Увлечения
Октябрь 2022 / №10 (165)

Музыка помогает справиться со стрессом (0+)

Музыка — великолепный антидепрессант. Когда нам эмоционально тяжело, психологи рекомендуют петь или играть на музыкальных инструментах, — Анастасия Колбина, руководитель музыкально-репетиционного пространства «Больше звука»

Музыка помогает справиться со стрессом

Выход для ваших эмоций

Игра на гитаре, укулеле и электрогитаре поможет создать благоприятный эмоциональный фон, повысить самооценку, получить удовольствие, развить память. Также это чудесные инструменты для развития моторики, а значит и развития головного мозга.

Игра на ударной установке, бас-гитаре благотворно влияет на нормализацию сердечно-сосудистой системы, артериального давления, положительно влияет на нервную систему, даёт эмоциям «выйти».

Эффективность вокала для человека доказана множеством учёных  — благоприятное влияние на дыхательную систему, самоконтроль, повышение уровня самооценки.

Игра на клавишном синтезаторе помогает расслабиться, сконцентрироваться на приятном, улучшает моторику пальцев рук, благотворно влияет на весь организм в целом.

Но объединяет всё это то, что музыка способна отвлечь от сложных, стрессовых ситуаций. Регулярное занятие музыкой будет приносить вам не только эстетическое удовольствие, но дарить чувство гармонии, баланса и прекрасного.

Приглашаем в новое музыкально-репетиционное пространство

Мы с большим трепетом и вниманием относимся к каждому нашему ученику. Учим его любить музыку также, как любим её мы. Учим слышать и слушать. Ведь компетентный, молодой состав педагогов музыкально-репетиционного пространства объединила любовь к музыке. Мы с радостью примем вас в свой дружный коллектив и научим всему, что умеем сами. 

Новое музыкально-репетиционное пространство находится в центре города  — ТЦ «Тайм», 5 этаж. Мы приглашаем к обучению как взрослых, так и детей от 6 лет на занятия по укулеле, гитаре, бас- и электрогитаре, ударной установке.

Всех ценителей музыкального искусства 1 октября мы поздравляем с Международным днём Музыки. Пусть она живет в сердце каждого из вас.

С любовью к музыке и ученикам педагоги музыкально-репетиционного пространства «Больше звука».

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании