Вкусы
Сентябрь 2015/ №09 (82)

Не бойтесь ремонта! (0+)

Как легко изменить надоевший интерьер, — Ольга Перминова, исполнительный директор журнала «Бизнес Класс

Не бойтесь ремонта!

Как легко изменить надоевший интерьер, — Ольга Перминова, исполнительный директор журнала «Бизнес Класс».

У меня нет спальни!

— Я не любитель городской суеты, и потому моей мечтой всегда был собственный дом. Несколько лет назад это случилось — в пригороде мы купили большой участок с готовой постройкой. Но, пока мы собирались переезжать, старые хозяева успели сделать ремонт. 

В новый дом поехали с подругой, и уже на подъезде она спросила: «Чего бы тебе точно не хотелось видеть в интерьере?» Я, не раздумывая, ответила: «Голубые стены в спальне».

Что бы вы думали?! На стенах — голубые обои! С тех пор у меня нет спальни. Я всячески избегаю ее, сплю в гостиной, в других комнатах... Но не могу заставить себя засыпать и просыпаться в этой ужасной комнате.

Глаза разбегаются!

Я поняла: больше так продолжаться не может. Нужно что-то делать! Друзья посоветовали мне обратиться в салон Art&Luxe, на Московской, 15. Первое, что меня поразило — абсолютно индивидуальный подход. Директор салона Ирина Боровских внимательно выслушала меня, спросила, что бы я сама хотела в ней видеть, а затем принесла кучу каталогов с образцами обоев. Глянцевые, матовые, с узорами, с рельефом и без него... Глаза разбегались!

Ирина предложила начать смотреть каталоги, закладывая все приглянувшиеся образцы. Идея показалась сомнительной — ведь в голове у меня была примерная картинка. Но решила довериться специалисту.

Совсем не прованс...

Просматривала каталоги, пока узоры не смешались в один... В итоге закладками было отмечено несколько десятков абсолютно разноплановых обоев! Тогда Ирина отправила меня домой со словами: «Утро вечера мудренее, завтра у вас в мыслях останется 2-3 варианта обоев, которые вам действительно подходят». Когда шла в салон, думала, что обязательно выберу обои в стиле «прованс», но утром вспомнила абсолютно другие варианты. Никогда бы не подумала, что мне понравятся акварельные цветы, размытые цветочные орнаменты и достаточно холодные оттенки. Но вернулась в салон и рассказала, что вспомнила.

Скорее бы начать

Мы с Ириной обговорили размеры комнаты и дизайн и договорились о следующей встрече. Вот что я называю — индивидуальный подход. Я довольна. Скорее бы начать ремонт!

      Ольга Дегтярева, специалист салона Art&Luxe: 

— Ситуация, когда дизайн и цвет обоев становится сюрпризом для самого клиента, как в случае с  Ольгой, распространена. В дизайне интерьера так же, как в одежде, существует мода, диктуемая  производителями отделочных материалов и интерьерными журналами. Однако модный цвет или  дизайн, отлично смотрящийся в глянцевом журнале, совсем не обязательно подойдет конкретному   человеку. И если одежду можно просто убрать на дальнюю полку шкафа, чтобы не расстраиваться, то  от очень модного, но не подходящего по цвету или стилю интерьера никуда не деться.

Есть простой тест: если вы правильно определили для себя цветовую гамму и стиль помещения, то из 10 предложенных артикулов  вам обязательно понравится 3-4 потенциальных (пусть пока и не идеальных) варианта. Если же нет, это сигнал, что стоит попробовать отойти от выбранного дизайна.

21.09.2015

Сентябрь 2015/ №09 (82)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании