Настроение
Июнь-Июль 2017 / №6 (103)

Не ждите лояльности (0+)

Муниципальные контракты придется отрабатывать, и не абы как, — Александр Перескоков, глава администрации г. Кирова

Не ждите лояльности

О кадровых перестановках и трудностях при ремонте дорог — Александр Перескоков, глава администрации г. Кирова

Рокировки в мэрии

— Наш древний город начинался именно здесь, где сейчас «владения» Первомайского района. 30 лет назад я сам руководил этим районом, а сегодня представляю вам одного из самых неравнодушных и трудолюбивых людей администрации города — Вячеслава Симакова. Скажу честно, решение о его переводе далось мне нелегко: в должности начальника управления благоустройства он был исключительно компетентен и очень эффективен. Но, учитывая подготовку города к предстоящему юбилею (650-летию), понимаю, что все знания и опыт в благо- устроительной сфере как нельзя больше пригодятся Вячеславу Николаевичу и здесь, в Первомайском районе — на главной площадке будущих юбилейных празднований.

Я не привык делить город на районы — мы с вами работаем над единой целью: создание комфорта и безопасности для наших жителей. Назначая Михаила Долгополова новым главой Октябрьского района, отмечу, что когда-то он работал секретарем райкома комсомола. Так что территорию и проблемы он знает хорошо. Октябрьский район — промышленный центр города. Сейчас стоит задача выстроить конструктивную работу со всеми предприятиями района.

Ремонт без иллюзий

Медленно продвигаются работы по ремонту на ряде кировских улиц. У некоторых подрядчиков достаточно большие объемы, и мы не позволим им сорвать выполнение федеральной программы. Когда выходили на конкурс, они должны были понимать, что муниципальные контракты придется отрабатывать, и не абы как, а со 100-процентным качеством. Забудьте слово «октябрь»! Основной объем дорожных работ должен быть выполнен до середины сентября — до наступления дождей и заморозков. Иллюзий на предмет нашей лояльности в этих вопросах ни у кого быть не должно — лояльности не будет. Требуем по полной программе с каждого подрядчика.

Один из самых больших участков и по объемам, и по стоимости работ — дорога Киров — Русское. И пока именно по ней больше всего обращений от населения. Группы муниципального контроля должны ежедневно проверять ход работ на этой дороге.

По строительству путепровода в Чистых прудах мы со всеми задействованными в этом процессе организациями и службами «сверяем часы» каждые две недели, так что ход работ отслеживаем в деталях. При своевременном финансировании объект будет сдан в октябре 2018 года.

05-07-2017

Все статьи за ИЮНЬ-ИЮЛЬ 2017 / №6 (103)  Листать свежий журнал

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании