Апартаменты
Июль 2013 / №07 (43)

Не роскошь, а средство утепления (0+)

— Теперь и в Кирове доступны европейские материалы для тепло- и гидроизоляции, — Сергей Стариков, зам. директора ООО «Абсолют-Строй»

Не роскошь, а средство утепления

— Теперь и в Кирове доступны европейские материалы для тепло- и гидроизоляции, — Сергей Стариков, зам. директора ООО «Абсолют-Строй»

Чтоб тепло не утекло

— Экономия и эффективное использование энергоресурсов — одна из самых острых проблем во всем мире. Один из самых лучших материалов для сохранения тепла — пенополиуретан — бесшовное пористое покрытие, которое при нанесении на поверхность вспенивается и образует однородный слой. Пенополиуретан наносится методом напыления, что увеличивает скорость выполнения работ, а также обладает хорошей адгезией практически к любой поверхности. С пенополиуретаном значительно сокращаются энергозатраты, так как он имеет самый низкий коэффициент теплопроводности среди популярных утеплителей. Кроме того, дополнительно создается хорошая шумоизоляция.

Перед напылением требуются минимальные подготовительные работы, а наносится он на поверхность любой формы.

По свойствам материал не имеет аналогов среди утеплителей, в застывшем состоянии абсолютно безопасен, не выделяет вредных веществ. Материал трудногорючий, поэтому выдерживает температуру от -120°С до +150°С.

Пенополиуретан широко применяется для утепления мансардных этажей, подвалов, фундаментов, фасадов, полов, кровель.


Как с гуся вода

Наряду с пенополиуретаном сейчас широко используется полимочевина. Этот материал применяется для гидроизоляции и антикоррозийной защиты плоских кровель (кровля при этом остается эксплуатируемой), бассейнов, емкостей, цистерн, трубопроводов и полов.

В Европе он признан одним из самых износостойких и долговечных покрытий — срок его службы более 30 лет. Материал устойчив к ультрафиолету и к низким и высоким температурам, обладает способностью к самозатуханию при пожаре.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании