Красота и здоровье
Ноябрь 2022 / №11 (166)

Неудачные брови? Удаляем! (16+)

О способах удаления старого перманентного макияжа бровей рассказывает Татьяна Полянина, владелица салона красоты BROW МИР

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Неудачные брови? Удаляем!

Почему ко мне приходят дамы с синими и красными бровями?

—Женщины с синими и красными бровями... Видели таких? В наш салон в последнее время они приходят всё чаще. И нет, это не новый тренд на покраску бровей. Это высокий спрос на удаление неудачного перманентного макияжа, чему я очень рада. Наконец-то женщины хотят себе натуральные брови! 

Итак, перед тем, как делать новые, действительно красивые и естественные брови, нужно удалить прежние, неудачного оттенка или формы. Сделать это можно двумя способами: лазером и ремувером. Лазер проникает в кожу, не повреждая её, но разрушая старый пигмент с помощь определенной длины луча (на теплые и холодные оттенки действуют волны разной длины. Второй вариант удаления старого перманентого макияжа — это ремувер.  Механизм действия ремувера заключается во внесении кислотного состава в верхние слои дермы, тем самым мы «раздражаем» кожу и способствуем выведению пигмента. Старый пигмент выводится из зоны удаления через лимфатическую систему.

1500 руб за процедуру

удаление старого перманентного макияжа

Причем тут иммунная система?

За одну процедуру пигмент полностью не удалить, зная механизм действия разных способов, я рекомендую чередовать эти две методики. Например, сначала воздействуем на пигмент лазером, затем делаем перерыв ровно месяц, после этого проводим процедуру ремувером. И так до тех пор, пока старый цвет бровей не исчезнет полностью (или хотя на 80%). Период выведения пигмента из организма индивидуален у каждого и зависит от состояния иммунной системы, а также от качества прошлого пигмента. Бывает, что на процедуру уходит год. То есть некоторым клиентам можно делать новый перманентный макияж только через год регулярной работы по удалению прежнего неудачного цвета бровей. У кого-то старый пигмент удаляется уже после первой процедуры. Повторюсь, тут всё индивидуально. Часто бывает так, что уходит верхний слой краски, а под ним я вижу ещё более ранний слой перманентного макияжа. В любом случае работаем поэтапно. Не нужно никуда спешить, при любых косметических процедурах важно думать в первую очередь о своём здоровье. Нельзя подрывать иммунную систему, важно дать ей привыкнуть к нашим намерениям быть красивыми. 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании