Бизнес Drive

Новый Audi A7: безупречно броский (0+)

Олег Лодыгин, руководитель федеральной сети iMaster, проверил спортивный характер нового автомобиля и поручил движение по трассе интеллектуальным помощникам Audi

Новый Audi A7: безупречно броский

Олег Лодыгин, руководитель федеральной сети iMaster, проверил спортивный характер нового автомобиля и поручил движение по трассе интеллектуальным помощникам Audi

Технические характеристики Audi A7:
* разгон с 0 до 100 км/ч — 5,3 с
* мощность — 340 л.с.
* макс. скорость — 250 км/ч
объем двигателя — 3.0 л, 2 995 см3
макс. крутящий момент — 500/1 370- 4 500 Н·м об/мин.
трансмиссия: quattro tiptronic
тип топлива: бензин
тип привода: полный
расход: 6,8 л.

Выпустил лошадей на волю

— Свой первый Audi купил у двоюродного брата. Модель S4 2.2 turbo quattro 1994 года выпуска, можно считать, досталась по наследству. Раллийная, шустрая, на первой передаче разгонялась до 60 км/ч, полный привод. Стоял мотор с турбонаддувом мощностью 250 л/с, которые выстреливали со светофоров как пуля! На районе меня узнавали по свисту отсечки гейтвея турбины! Отъездил ровно год, а когда решил поменять автомобиль, рассматривал только модели Аudi: была спортивная модель S6, затем А6, позже Q7.

Особая атмосфера роскоши

Конечно, мне со своим ростом в 197 см зачастую дискомфортно в седане: руль упирается в ноги. Однако в Audi A7 легко поместились. Нахожусь в салоне всего пять минут, и уже нахлынула ностальгия: давно не сидел в Audi! А запах! Чувствуете? Знаю что производитель подбирает сочетания элитной кожи, дерева, пластика и алюминия таким образом, что они дают определенный запах и сохраняют его на протяжении всего срока эксплуатации!

Спортивные передние сиденья — супер! Обивка выполнена из кожи Valcona черного цвета с контрастными швами. Роскошь впечатляет!

Больше азарта!

Я уже наездился с тапкой в пол. А здесь, как только нажимаю газ, сразу хочу кого-то обогнать. Чувствуется большой запас мощности под капотом. Audi A7 Sportback едет ровно, хорошо держит дорогу, мчишь как по рельсам. Джипом, конечно, труднее маневрировать. Скорость даже не ощущаю!

Сворачиваем с трассы и что мы видим: все неровности, кочки A7 проходит незаметно. Клиренс меня устроил, пружинная подвеска тоже заслуживает восторга. Видимо, я забыл, что такое настоящий спортивный седан!

Забота о самом важном

Обратил внимание на достаточно вместительный багажник (объем отделения 535 л). Коляска моего ребенка наверняка туда поместится. Что еще заметил: здесь салон оборудован Isofix — креплениями для детских кресел. Приятно, что Audi думает о
безопасности самых юных пассажиров.

Наслаждайтесь на автопилоте

Предвидеть всевозможные ситуации — лучший способ сделать вождение спокойным и безопасным. Только вдумайтесь, в Audi A7 Sportback 39 электронных ассистирующих систем! Они помогут сохранять свою полосу движения, поддерживать заданные скорость и дистанцию, также выполняют адаптивный круиз-контроль, эффективно расходуют топливо и т.д.

Интуиции не нужно учиться

Голосовой ассистент в новом Audi A7 позволяет интуитивно управлять MMI Navigation plus и MMI touch response. Да, здесь 2 сенсорных дисплея! Для меня как постоянного пользователя смартофона беспроводная зарядка в виде вместительного очечника (не путать с бардачком в виде подлокотника!) — приятный бонус. Даже последние модели iPhone XS туда легко помещаются и быстро заряжаются.

Одним словом, это высокотехнологичный автомобиль для тех, кто не любит ждать и идет к цели напролом!

Ощутите комфорт в новом значении. Запишитесь на тест-драйв на сайте audi-kirov.ru

Смотрите полный фото- и видеоотчет на сайте и в официальных соцсетях журнала "Бизнес Класс": Вконтакте и Facebook

г. Киров, ул. Менделеева, 4,

т. 8 (8332) 516-000

audi-kirov.ru

22-05-2019

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании