Технологии
Август 2020 / №8 (139)

Новый GLB. Продуман о всём (0+)

Новый GLA делает передвижения безопаснее — Максим Нестеров, руководитель отдела продаж МБ-Киров — официального дилера Mercedes-Benz в Кирове

Новый GLB. Продуман о всём

Парадоксален. Универсален

Новый GLB — это нечто уникальное, ведь до недавних пор подобного класса, как такового, не было. Автомобиль интересен своей парадоксальностью: он компактный и одновременно большой. Такого универсального автомобиля компания Mercedes-Benz не выпускала, наверное, ещё никогда.

Устраивайтесь поудобнее!

Предлагаемый на заказ и сдвигаемый второй ряд сидений обеспечивает необходимую в повседневности вместительность. Опциональный третий ряд сидений (для размещения пассажиров ростом до 1,68 м) обеспечивает автомобилю GLB место для семи человек. Такое не делает, пожалуй, ни один из премиальных брендов. Опция выравнивания днища багажника в уровень со вторым рядом кресел позволяет либо увеличить его вместимость, либо удобно лечь и переночевать. Автомобиль невероятно универсален.

Силачи среди нас

Основная ставка сделана на полноприводные дизельные конфигурации, однако возможность выбирать переднеприводную и бензиновуе версии никуда не делась. Небольшой расход топлива в сочетании с дизельным мотором делают Новый GLB супер-экономичным и при этом достаточно мощным. Всё это стало доступно благодаря комбинации современных технологических модулей с многочисленными усовершенствованиями в деталях. Внимание к мелочам — это в духе компании!

Захват массового сегмента

Благодаря универсальности этого автомобиля, компания Mercedes-Benz позиционирует его как «семейный». Впрочем, подойдёт он любому, кто хочет иметь вместительный и экономичный городской автомобиль с большим объёмом багажника.

Выпуском этого автомобиля Mercedes-Benz захватывает массовый сегмент рынка. Когда человек ищет подобные автомобили, он может немного добавить и купить полноприводный Mercedes-Benz с роботизированной коробкой передач и богатым комплектом опций, включая мультимедийную систему MBUX с голосовым управлением. Пожалуй, именно такой подход компании всегда очень ценился покупателями.

Модификация 200 D 8G-DCT 4MATIC (150 л.с.):
Разгон до 100 км/ч — 9.3 с.
Максимальная мощность — 150 л.с.
Максимальная скорость — 201 км/ч
Объем двигателя — 1 950 см3
Максимальный крутящий момент — 320 Н*м 
Тип трансмиссии — РКПП 8
Средний расход топлива — 5,7 л.
Полная масса — 2 250 кг

МБ-Киров — официальный дилер

Mercedes-Benz в Кирове

г. Киров, ул. Дзержинского, 77
т. +7 (8332) 24-77-77
mercedes-kirov.ru

23-08-2020

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании