Опыт

Утренняя планерка с Андреем Пузыревым (0+)

Утренняя планерка с Андреем Пузыревым

Что такое планерка? Любой ответит — короткое производственное совещание по текущим вопросам. Но это не только планы и сроки. Это общение внутри коллектива, разработка новых методов, возможность встряхнуть людей и вселить в них энтузиазм. Некоторые руководители проводят нестандартные собрания: игры, кейсы, конкурсы... Мы хотим немного приподнять завес тайны и показать вам последние новости внутренней «кухни» Кирова.

Андрей Пузырев, директор по развитию справочной службы «Место Свободно»:

Сегодня я проводил планерку, которая  у нас бывает не часто, примерно раз в 2 недели, так как все знают свою работу и четко ее выполняют. Как однажды кто-то выразился: «Коллектив работает слаженно и продуктивно. Только начальство носится туда-сюда с неактуальными вопросами, внося хаос и сбои в хорошо отлаженную систему». Считаю своей заслугой создание в коллективе порядка и системности.

Тем не менее планерки у нас происходят в основном для того, чтобы пообщаться на насущные темы в работе, иногда разобрать ситуацию, но чаще всего я советуюсь с коллективом о целесообразности  внедрения каких-либо инноваций. Не боюсь услышать критику и принять иную точку зрения своих сотрудников. Многие скажут: «Решения директора не обсуждаются, а исполняются», на что я могу ответить: «Значит не те люди у вас работают, если вы боитесь, что они не желают процветания  кампании». В моем коллективе решения в 75% принимаются совместно.

Конечно же, ни одно собрание  не проходит  без неформального общения, где каждый может рассказать, как что-то хорошее, так и плохое, касаемое работы и личной жизни. Ну а благодаря хорошему чувству юмора, в коллективе всегда царит приподнятое настроение.  

У меня есть принцип, я НИКОГДА не кричу на сотрудников, все должно происходить спокойно. Были, конечно, случаи, когда хотелось взорваться, но тогда я просто заканчивал планерку, брал перерыв, и успокоившись продолжал её снова. Порой для этого требовалось несколько дней.

Чтобы мотивировать своих сотрудников на результат я всегда выражаю каждому личную благодарностб за хорошую работу, объявляю новые рекорды, которых достигли лучшие сотрудники. Мы делимся друг с другом положительными отзывами от клиентов. Не забываем друг другу улыбнуться и пожелать хорошего дня!

Справочная служба «Место Свободно»:

Как часто вы проводите планерки? Раз в 2 недели

Какие задачи вы сегодня поставите перед своими сотрудниками? Освоить новую для нас услугу предоставления клиентам автомобиля.

Сколько времени тратите на планерку? От часа до трех часов.

Насколько важна планерка для вас и вашего коллектива?  Очень важна! Так как каждому из персонала необходимо поделиться той или иной информацией, чтобы решить какие-либо вопросы.

Были ли у вас примеры неудачно проведенных планерок? Да. Была ситуация, когда новый человек в коллективе начал убеждать всех, что вся политика нашего предприятия неправильная, и только он знает, как нужно действовать. Пришлось расстаться.

17.03.2016

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании