B2B
Июнь 2018 / №6 (114)

Оплачивайте труд, а не перекуры (16+)

Об индивидуальной системе учета рабочего времени и управления доступом на предприятии, рассказывает Дмитрий Ущеков, генеральный директор компании «Дозор»

Оплачивайте труд,  а не перекуры

Как контролировать время?

— Снижение производительности и нарушение планов производства характерно для некоторых предприятий нашего региона. В период привлечения внутренних резервов компании требуется более полная отдача от каждого сотрудника. Этого можно достигнуть за счет систем контроля и управления доступом (СКУД). Сотрудники получают электронные карты (силиконовые браслеты, брелоки). Эти бесконтактные идентификаторы используются в качестве пропусков для прохода на территорию предприятия и в цеха. Для отдельных помещений могут быть установлены считыватели, регистрирующие отпечатки пальцев «Suprema» или мобильный телефон владельца. СКУД позволяет автоматизировать учет рабочего времени. 

Борьба за трезвость

Также популярны индикаторы паров алкоголя (устройство «Динго»). Они контролируют трезвость персонала на входе/выходе предприятия. Прибор широко используется на АТП и в строительных компаниях. Высокая скорость теста дает возможность устанавливать его непосредственно рядом с турникетами, при сопряжении со СКУД является дополнительным датчиком для одобрения прохода (выхода) сотрудника.

Видеть все 

Важное звено СКУД — это оперативная видеоинформация для дежурного персонала. СКУД «PERCo» позволяет интегрировать IP-видеокамеры в ПО. Компания «Дозор» является представителем производителей утвердившихся последние 5 лет на рынке видеосистем «HIKVISION», «HIWatch», «Dahua» и некоторых других. Нет смысла доказывать необходимость применения видеосистем на проходных и на производстве. Важным аргументом здесь является ценовая доступность многих моделей видеокамер. 

Плати только за рабочие часы

СКУД «PERCo» автоматически формирует табель для каждого сотрудника, при этом учитывается только его реальное присутствие на рабочем месте. В то же время в системе реализован гибкий график, основной его принцип — отработка положенного времени. Сотрудник не отказывает себе в возможности прийти позже или уйти раньше по личной необходимости, но потом отрабатывает нужные часы.

Для повышения эффективности учета в СКУД «PERCo» предусмотрен программный модуль интеграции с 1С: Предприятие, «Зарплата и управление персоналом 2.5», где на основании данных от системы PERCo формируется табель.

Почему «PERCo»?

Системы «PERCo» обладают надежностью и долговечностью. Опыт их применения в Кирове достигает 20 лет. Каждая из них прослужит не менее 10-12 лет. Системы уже установлены нами на предприятиях региона: ОАО «Кировский завод «Маяк», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», ОАО «Ижевский радиозавод» и ОАО «Шинный комплекс Амтел-Поволжье», ООО «ДИОН» (Биохимзавод), ЗАО «НПП «Фармакс», а также на более чем 200 коммерческих предприятиях. Сейчас идут работы по установке СКУД на ОАО «БКК». Мы — партнер и официальный инсталлятор «PERCo» в Кировской области.

С чего начать?

Новая система может быть создана на основе уже существующих инструментов охраны. Для этого нужно техническое задание и рабочий проект (в том числе и дизайнерское решение).

Компания «Дозор» предоставляет весь комплекс услуг по установке СКУД, а также гарантирует индивидуальный подход к каждой организации.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании