Здоровье и красота
Июнь 2022/№06 (161)

Организация как живой организм. Взгляд изнутри (16+)

О принципах работы современной клиники — Павел Соболев, главный врач Центра эстетической стоматологии «Денталия»

имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Организация как живой организм. Взгляд изнутри

Есть проблема — есть решение

— Стоматологическая клиника как любая медицинская организация живёт и развивается по определенным правилам и законам. Это сложный организм, где все взаимосвязано между собой и подчинено внешнему влиянию конкурентной среды и стремительно меняющейся экономической, политической, эпидемиологической обстановке в стране и за её пределами. Динамично развиваться, сохранять качество оказываемых услуг, повышать уровень сервиса, осваивать новые технологии становится все сложнее.

Ценности, цели, принципы

«Денталия» — медицинская организация с солидным стажем. Более 17 лет оказываем стоматологические услуги, дарим улыбки и отличное настроение. В компании чётко выстроена структура и система управления, которая своевременно корректируется. Совокупность норм и правил регулирует деятельность организации, они закреплены во внутренних документах. 

Систему ценностей и убеждений разделяют все сотрудники. Основными ценностями для нас являются: честность, уважение, ответственность, безопасность, надёжность, профессионализм, взаимодействие, сотрудничество и гибкость. Далеко не все медицинские организации имеют свою философию. В повседневной деятельности мы всегда руководствуемся фундаментальными этическими принципами по отношению к сотрудникам, партнёрам и всему медицинскому сообществу. Те, кому не близок наш подход, не могут работать в «Денталии». 

Особое место занимает социальная политика организации. Разработана система лояльности, созданы благоприятные условия работы сотрудников, обучения и их адаптации. Также большое внимание уделяется получению профессиональных знаний, личностному росту каждого, ежегодно на эти цели выделяются внушительные суммы. Всё это помогает не только сохранять достигнутые результаты, но и выходить на более высокий уровень.

Верный путь

На должность главного врача я был назначен в 2019 году. Не всё получалось, были сложности, возникало множество вопросов. Отсутствие опыта тогда мешало принимать верные управленческие решения. Да и непростое время, надо сказать, досталось мне для старта. Я имею уникальную возможность проявить себя как руководитель и как наставник. Это вызывает интерес и желание получить хороший результат. Уверенности придаёт моя практика на врачебном приеме по ортопедической и терапевтической стоматологии.  Приобретённые  знания по организации здравоохранения и внутреннего контроля качества медицинских услуг очень помогают в этом сейчас. 

«Денталия» — компания, за которую я болею душой, готов отдавать силы, совершенствоваться, расти и приносить пользу людям. Уверен, нами выбран верный путь, который непременно приведет нас к новым свершениям, профессиональным победам и достижению поставленных целей. Мы всегда готовы предложить нашим пациентам самое лучшее. Будьте здоровы! 


имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании