Горький опыт
Апрель 2017 / №4 (101)

Ошибки победителя (0+)

Когда-то давно отец мне сказал: тот, кто ничего не делает, уже ошибается. Вот и стараюсь всю жизнь делать. Конечно ошибаюсь, — Владимир Тарбеев, директор кировского филиала «Страховой дом «ВСК»

Ошибки победителя

Когда-то давно отец мне сказал:  тот, кто ничего не делает, уже ошибается. Вот и стараюсь всю жизнь делать. Конечно ошибаюсь, — Владимир Тарбеев, директор кировского филиала «Страховой дом «ВСК»

Ошибка №1: не та аудитория

— Есть в нашей компании замечательный продукт «Медицина без границ». Это лечение сложных заболеваний за рубежом. Программа шикарная — страховая сумма до 2 млн $. Мы заявились с презентацией этой программы на «Кристальную вечеринку» для руководителей кировских предприятий и организаций. Рассчитывали на возрастную аудиторию, а пришла одна молодежь. И как мы ни пытались достучаться до каждого, не получилось. Молодые люди не очень-то заботятся о своем здоровье. И здесь была вторая ошибка — надо было презентовать эту программу в качестве подарка родителям и близким родственникам. Сообразили, но уже поздно.

Ошибка №2: где деньги, там и жулики

Есть много желающих «нагреть» страховую компанию. И как у Остапа Бендера, есть тысяча способов. Очень серьезная ошибка была нами сделана при определении страховой суммы по недостроенному коттеджу — в несколько раз. Дом сожгли и заявились к нам за выплатой. Теперь в суде боремся. Но выводы сделали, кого надо — наказали.

Ошибка № 3: ложный эксперт

Очень часто в судах приходится отстаивать свои права по автострахованию. Так называемые «автоюристы» у всех на слуху. Неслучайно внесены изменения в Закон об ОСАГО по замене натуральных выплат ремонтом автотранспорта. Думаю, многие слышали и об автоподставщиках, имитирующих ДТП. Есть один клиент, который 11 раз за год обращался за страховой выплатой. Заказываем трасологическую экспертизу — не могло быть таких повреждений при таком ДТП. Судья рассматривает дело, назначает другую экспертную организацию. Заключение: могло быть. И суд принимает решение в пользу страхователя. Вроде и ошибка не наша, но выплачиваем жуликам! Сменили  эксперта, надеемся на изменения.

Ошибка №4: не вовремя

Ну и системная ошибка. Лично моя. Как-то привык по жизни: договорились — выполняем. А не срабатывает. Кто-то по лености, кто-то по неумению, кто-то по забывчивости или еще по какой-либо причине не делает вовремя свою работу. Приходится напоминать, требовать, наказывать… и удивляться — почему так? Вроде обо всем договорились.

Все статьи за АПРЕЛЬ 2017 / №4 (101)  Листать свежий журнал

16-05-2017

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании