Красота и здоровье
Апрель 2023 / №04 (171)

Основа здоровой улыбки (16+)

Хотя современные имплантационные системы похожи между собой, они имеют существенные отличия. Какие имплантаты выбрать, рассказал Владислав Шубин, врач-стоматолог, хирург клиники «Дуэт+»

Основа здоровой улыбки

Имплантационные системы премиум-класса

— В клинике «Дуэт+» мы используем имплантаты корейских производителей — INNO и Snucone. Эти имплантационные системы уверенно демонстрируют оптимальный баланс стоимости и качества и имеют отличные показатели приживаемости. Какую из них выбрать, мы определяем на предварительной консультации, исходя из особенностей строения костей челюсти пациента и ситуации в его полости рта. 

Имплантаты INNO, как правило, используются при более сложных случаях. Например, когда не хватает костной или мягких тканей. Основа имплантов INNO — чистый титан, прочный гипоаллергенный материал, не поддающийся окислению. Благодаря титановой конструкции имплантат отлично приживается, не доставляя дискомфортных ощущений. Специально разработанный дизайн имплантатов INNO обеспечивает равномерное распределение жевательной нагрузки и снижение давления на кость. INNO подходят для восстановления как одного зуба, так и всего зубного ряда.

Имплантаты Snucone чаще всего используем при более простых и стандартных случаях. Они бывают двух видов — для мягкой и твёрдой кости. Эти имплантаты также изготовлены из высококачественного титана. Благодаря особой обработке сокращается период заживления после установки имплантата. Также до минимума снижен риск травматизма при самой операции.  

Обе системы, INNO и Snucone, — премиум-класса, имеют сертификаты качества европейского уровня, что гарантирует их высокое качество.

Подготовка к имплантации 

Если зуб отсутствует длительное время, костная ткань постепенно убывает. В итоге кость становится слишком тонкой  — в ней просто не остаётся места для имплантата. Чтобы создать нужный объём кости, мы используем различные методы костной пластики. Необходимость костной или мягкотканной пластики определяем после 3Д-томографии. Используемые в нашей клинике имплантационные системы позволяют провести и пластику, и саму имплантацию за одно посещение.

Вообще, отдельно хочу отметить, что не стоит бояться имплантации. При современных технологиях эта операция проходит быстро и безболезненно. В сложных случаях, когда, например, отсутствуют все зубы, или большое их количество, на помощь хирургам приходят 3Д-шаблоны. Благодаря им даже на беззубой челюсти получается установить имплантат в правильной ортопедической позиции. А это залог долгой и надёжной службы имплантата. 

Уход за имплантатами 

Чтобы имплантат прижился, не проявилось осложнений, необходимо выполнять несложные рекомендации в реабилитационный период:

  • Исключить из потребления горячую еду и напитки.
  • Чистить зубы щёткой с мягкой щетиной.
  • После еды полоскать рот растворами с антисептиком.

А после регулярно посещать стоматолога, проводить проф­гигиену, убирать поддесневые отложения. При таком уходе имплантат прослужит несколько десятилетий. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании