Бизнес
Ноябрь 2022 / №11 (166)

Оставаться в плюсе (16+)

О структурной перестройке компании и ставке на импортозамещение — Наталья Вершинина, директор Вятского филиала ООО «Торговый Дом «Ункомтех» холдинга по производству и реализации кабельно-проводниковой продукции (АО «Иркутсккабель», АО «Кирскабель», АО «Управляющая компания «Ункомтех»)

Оставаться в плюсе

Офис-хабы 

— Локдауны и санкции трансформировали жизнь и бизнес. Тотальная цифровизация и переход в режим «одного окна» существенно скорректировали подход ООО «ТД «УНКОМТЕХ» к организации своих филиалов. Теперь 

19 отделений в стране и за рубежом объединены в 5 крупных хабов: Москва, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург и Иркутск. Все они являются центрами коммуникации с клиентами, а также интегрированы в экосистему. Единая база управления (собственное ПО), электронный документооборот позволяют менеджерам быстро и удобно формировать заказы, производство и отгрузку кабельно-проводниковой продукции.  

Оптимизировали штат сотрудников: наши «звёзды» (А-менеджеры) отделов продаж теперь работают исключительно с ключевыми клиентами: ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Транснефть», ПАО «Россети» и системообразующими предприятиями. Генерацию трафика новых заказчиков и продаж, сервисную поддержку оказывает группа специалистов (И-менеджеры) в центральных офисах хабов, привлекая и региональных дилеров.    

Импортонезависимость

ООО «ТД «УНКОМТЕХ», АО «Иркутсккабель», АО «Кирскабель» и АО «Управляющая компания «Ункомтех» образуют холдинг по производству и реализации кабельно-проводниковой продукции — это надежность и качество в каждом метре. 

Несмотря на экономические ограничения и мировой рост цен на металлы, отдельные комплектующие и сырье, объемы производства не падают. Два наших завода ориентированы, в первую очередь, на российский рынок, страны СНГ и дружественные государства. Загрузка заводов на 100% в соответствии с производственным планом. Поставленная задача по обороту в 31,5 млрд рублей по итогам 2022 года будет выполнена. Привлекаем альтернативные европейским поставщикам сырья, комплектующих,  оборудования компании. 

В рамках программы импортозамещения наши технические отделы совместно с научно-исследовательскими институтами разработали десятки аналогов зарубежной кабельно-проводниковой продукции. По некоторым характеристикам они превосходят мировые бренды либо вообще не имеют аналогов. 

Импульс для роста

Новые марки и модификации продукции ООО «ТД «УНКОМТЕХ» периодически представляет на специализированных выставках в регионах России. В октябре мы приняли участие в выставках «Нефть. Газ. Химия» в Ижевске и Перми. Приоритетом сегодня является проектная коммуникация с заказчиками. Благодаря такому подходу клиент получает техническую поддержку производителя кабеля на всех этапах проекта: от разработки до поставки продукции, шеф-надзора и шеф-монтажа. 

В октябре мы отметили свой профессиональный праздник, в 2023 году вятский филиал отметит 25-летие, а холдингу исполнится 30 лет. Желаем всем работникам нашей отрасли профессиональных побед и продолжать заряжать бизнес на успех. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании