Спецпроект
Ноябрь 2022 / №11 (166)

Открыла первый бизнес в 20 лет (16+)

Екатерина Бруй, руководитель федеральной сети студии заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы» в Кирове

Открыла первый бизнес в 20 лет

— Я всегда хотела своё дело. Характер такой — постоянно искать что-то новое. Пробовала себя в разных сферах, первый бизнес открыла, когда мне было 20 с небольшим лет. Это была мини-гостиница. Стартап, увы, прогорел. Но из него я вынесла огромный опыт. Создавая студию «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы», я проделала колоссальную работу над ошибками. 

Вернуться к идее своего бизнеса я решила, когда из найма ушла в декрет. Подстёгивало желание создавать. К тому же хотелось больше времени посвящать семье, сыну, самостоятельно распоряжаться своим временем. 

Конечно, сейчас, когда моё дело ещё на стадии становления, этого времени нет совсем. Но я знаю, что это временно. У меня уже есть сильная команда специалистов, большой пул постоянных клиентов. А значит, скоро будут выстроены все процессы, и моё ежедневное участие в бизнесе перестанет быть критически обязательным.

Идея и концепция студии заботы о теле полностью отвечает моим внутренним потребностям, поэтому мне максимально комфортно в этом бизнесе. У меня 3 ведущих архетипа — «заботливый», «искатель» и «эстет-любовник». И в этом бизнесе все они находят реализацию. 

«Эстет-любовник» — про эстетику и чистоту в интерьере. «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы» — это уютные скандинавские интерьеры. 

«Заботливый» — говорит сам за себя. Забота о себе, своём теле, забота о коллективе и клиентах. Всё это отражается в нашем сервисе. 

«Искатель» —  это потребность в постоянном поиске чего-то нового. Это суть бизнеса! Мне нравится экспериментировать, искать новые методы для продвижения, для мотивации сотрудников, внедрять новые услуги и фишки для улучшения сервиса.

Моё главное достижение на сегодня — коллектив, нацеленный на результат. Мы объединены общей идеей, несём общие ценности. Это очень важно для руководителя. 

Ну и, конечно, я горжусь тем, что всё больше жителей нашего города доверяют нам заботу о своём теле. Крылья появляются, когда я вижу благодарных клиентов, когда они оставляют свои отзывы. Я горжусь, что нашу студию выбирают и мои друзья, знакомые, одноклассники, и медийные люди города. Очень ценю это оказанное нам доверие и делаю всё, чтобы оправдать его. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании