Поколение Z
Ноябрь 2014/ №11 (72)

Поколение Z: Слушаюсь маму (0+)

Откуда берутся деньги и кто в семье главный? — рассуждают дети бизнесменов Кирова

Поколение Z: Слушаюсь маму

Откуда берутся деньги и кто в семье главный? — рассуждают дети бизнесменов Кирова.

Чем больше супа съем, тем скорее вырасту, — Алена Миронова, 7 лет

От звонка до звонка

В этом году я пошла в школу. У меня сразу 2 учительницы — одна задает уроки, другая помогает их делать. Мне обе нравятся, потому что они добрые. Учитель и должен быть таким, чтобы детей не пугать. В школе работают только те, кто много знает.
На праздники учителям надо дарить подарки — такая традиция. Раньше, в древности, ребята дарили одни цветы, потому что не было современных подарков, даже бумаги не было. А теперь можно открытку купить или самой сделать. Еще учительница обрадуется книжке — это у взрослых игрушки такие. Что поделаешь, скучная жизнь!
Я бываю умная, а бываю не очень. На математике спросят, сколько будет сто плюс сто, а я и не знаю. А вот ритмика хорошо получается. Только она в жизни вряд ли пригодится…
Мама заставляет ходить на танцы и музыку, чтобы развиваться. От музыки есть польза: она помогает развеселиться, если станет скучно. Можно играть на инструменте, а люди будут тебе кидать по денежке. Много не заработаешь. Так, на кусок хлеба с молоком.

Начальство всех накажет

Что родители сказали, то и надо делать, их нельзя расстраивать. Только братика можно не слушать. Бывает, поссоримся с ним. Он сразу маме жалуется. Ну и я тоже жалуюсь чуть-чуть. Она нас так отругает, что сразу помиримся.
Дома лучше не озорничать, могут и в угол поставить, чтобы стыдно стало. В углу лучше запоминается.
В школе тоже баловаться нельзя — кругом камеры. Я только по коридору иногда бегаю. Немножко можно.
Девочки драться не могут — это неприлично. Если хулиган тебя за косичку дернул, надо его наругать или сказать папе. Папа приедет и всех накажет.
Взрослых тоже можно наказывать. Например, если повара в школьной столовой приготовят невкусную еду, директор им — выговор. Еще раз приготовят такое — уволит.

Где живет зверье?

Мама успевает и по дому все делать, и всегда хорошо выглядеть, потому что быстро переодевается. Мне она тоже помогает выбирать одежду.
Самый крутой в классе тот, кто модно одевается. Кто носит яркую одежду с рисунками или кристалликами и короткими рукавами. Вот бы мне так!
Надо хорошо выглядеть, чтобы над тобой не смеялись. Красивым вообще проще жить. Но только если они не хвастаются.
Зимой лучше носить шубу, в ней теплее, чем в куртке. Некоторых зверей можно убивать ради меха, если они очень злые — медведь или рысь. А зайку нельзя — такую шубу носить не буду.
Все звери раньше жили по домам. Но потом нехорошие хозяева выгнали тех, кто плохо себя вел, на улицу. Сейчас бездомных животных ловят и отвозят в приюты, где они сидят и ждут, пока их купят. Но люди покупают больше в зоомагазинах, потому что там кошки чистенькие и не бродячие.
У всех должен быть теплый дом. А в нем столько комнат, сколько жильцов, и еще 2-3 для гостей.
Вместо деревьев и пустых мест надо строить больше квартир. Там смогут поселиться пожилые люди, а на деревьях — только белочки.

Фотограф: Александр Воробьев

10.11.2014
Ноябрь 2014 / № 11 (72)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании