Красота и здоровье
Август 2022 / №08 (163)

Помогу тем, у кого нет бровей (16+)

О техниках перманентного макияжа бровей и о своём желании помогать людям — Татьяна Полянина, владелица салона красоты «Brow мир»

Помогу тем, у кого нет бровей

Почему я решила помогать людям?

— В 21 год мне сделали операцию на позвоночнике — поставили титановые пластины, поэтому я не понаслышке знаю, что здоровье — ценная и хрупкая вещь. С тех пор я решила, что буду помогать людям, которые борются со своим недугом. Но потом увлеклась искусством делать брови и надо признать, стала в этом деле мастером. Я научилась создавать у своих клиентов роскошный, притягательный взгляд, что делает их счастливее! А если человек счастлив — значит или уже здоров, или на кратчайшем пути к выздоровлению! 

Кому могу сделать брови бесплатно

Но однажды ко мне на перманентный макияж пришла женщина совсем без бровей с тотальной аллопецией. Потом вторая. Я помогла им, а потом задумалась, почему такие люди не часто приходят в кабинет к бровисту. Ответ пришёл сам собой: они или борются за жизнь, или стесняются последствий своей болезни. Это, как правило, люди после химиотерапии, ожогов , травм или с аутоиммунными заболеваниями. Обычно им не до красоты.  Тогда я решила каждый месяц бесплатно делать брови одному человеку с тотальной алопецией. Пусть это будет благотворительным проектом и моим личным вкладом в дело помощи людям с серьезными заболеваниями. Если вы знаете таких, направляйте их ко мне! Я помогу им почувствовать себя снова привлекательными — несмотря ни на что!

Взгляд кинозвезды

Я владею разными техниками в перманентном макияже бровей, но предпочитаю аппаратные. Этим способом мы больше контролируем глубину и количество введения пигмента под кожу. Таким образом мы получим воздушный и естественный результат, чтобы смотрелся натуральнее.

Метод техники перманентного макияжа выбираю в зависимости от типа кожи, исходного состояния бровей и пожелания клиента. Перед началом процедуры всегда прошу фотографию из прошлого, где видно, какими были брови клиента раньше. 

Для сухой кожи рекомендую технику гиперреализма: когда с помощью специального аппарата прорисовываю брови волосок к волоску. Если кожа жирная и пористая, советую теневую аппаратную технику, в результате которой брови получаются не отдельными волосками, а лёгким пудровым напылением. Тоже выглядит очень красиво. Часто я комбинирую волосковую и теневую техники, чтобы добиться максимально натурального эффекта. Стоимость каждой — от 4500 рублей.

С радостью жду вас в своём салоне! Восстановим ваши бровки и сделаем ваш взгляд, как у кинозвезды!

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании