Человек года-2022
Июнь 2022/№06 (161)

Поможем пациенту, даже если исчезнут все стоматологические материалы (16+)

Люди могут терпеть любую боль, кроме зубной. Поэтому услуги стоматологов востребованы в любое время, — Александра Меркучева, основатель клиники ASdent

Поможем пациенту, даже если исчезнут все стоматологические материалы

Номинация

«Руководитель медицинского центра (коммерческого)»

Пересмотрели варианты поставок

— Нашу стоматологию я создавала как семью. А в семье умеют слышать друг друга, понимать, договариваться. Поэтому кризис никак на нас не сказался: количество клиентов не сократилось, объём работы меньше не стал.

В какой-то момент были перебои с поставками. Но мы этого особо не заметили. Во-первых, у нас есть склад, на котором всегда хранится определённый запас материалов. А во-вторых, мы быстро пересмотрели варианты поставок. Есть российские аналоги материалов, также появились различные обходные пути импортных инструментов и материалов через третьи страны. Поэтому у нас есть всё, что необходимо. 

Я обучилась на гнатолога

Для бизнеса принципиально важно уметь подстраиваться под то, что происходит в мире. Для этого нужно постоянно учиться. Например, весной я обучилась на гнатолога, специалиста, который занимается вопросами нарушения работы височно-нижнечелюстного сустава. Поэтому даже без стоматологических материалов я смогу работать. 

Нельзя мыслить только в одном направлении. Нужно уметь находить дополнительные источники заработка, думать на перспективу, быть готовым к возможным кризисам. Все сложности в бизнесе начинаются в голове. А если в голове порядок, есть понимание, как действовать, то всё будет хорошо. Вы всегда сумеете быстро перестроиться и найти решение.

Как-то раз меня спросили: «А если в стране исчезнут абсолютно все стоматологические материалы, как будет работать твоя стоматология?» Я ответила, что цемент никто не отменял! Не будет материалов, поставлю пломбу из цемента. А когда ситуация стабилизируется, заменю её.

Гарантируем комфорт и высокие стандарты лечения

И я, и все доктора клиники ASdent ездим на специализации в другие города и страны. Привозим новые технологии в Киров. Каждую из методик мы скрупулёзно тестируем, предлагаем пациентам только то, что выбрали бы для себя и близких. Всё это позволяет нам решать стоматологические задачи наших пациентов быстро, качественно и бережно.


Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании