Дети
Сентябрь 2020 / №9 (140)

«ПослеШколе» – быть! (0+)

Именно в начальной школе очень важно привить ребенку тягу к знаниям, научить учиться, не оттолкнув, при этом, домашним заданием, — Анастасия Котельникова, генеральный директор оздоровительного детского центра «Пуп Земли»

«ПослеШколе» – быть!

Именно в начальной школе очень важно привить ребенку тягу к знаниям, научить учиться, не оттолкнув, при этом, домашним заданием, — Анастасия Котельникова, генеральный директор оздоровительного детского центра «Пуп Земли»

Что победит, гаджеты или домашка?

— На новые идеи меня вдохновляют мои дети. Проект «ПослеШкола» появился на свет также благодаря им. Я работающая мама и всегда нахожусь в движении. А когда ребёнок идёт в первый класс — период особенный и важный. Именно в начальной школе важно привить ребёнку тягу к знаниям, научить учиться, не оттолкнув, при этом, домашним заданием и сидением над ним часами, создать грамотную мотивацию. Также важно сберечь свои нервы и взаимоотношения с чадом.

Зачастую, «благодаря» тяготам выполнения домашнего задания отношения родителя и ребёнка дают трещину. Что уж говорить о том, как волнительно оставить ещё вчерашнего дошколенка одного дома: что победит в неравной борьбе, гаджеты или домашка?; не придумает ли он варить пельмени в чайнике, доберётся ли до тренировки вовремя... Я не была исключением. Так, летом 2016 года своей командой мы решили — «ПослеШколе» быть!

Смело шагать в страну знаний!

Когда наша группа продлённого дня распахнула свои двери для новоиспеченных школьников, подтянулись ребята из разных школ и с разным уровнем подготовки, работающие по разным образовательным программам. Мы нашли прекрасного педагога начальных классов, который всегда может найти подход к пытливым умам наших детей. Так как качество выученных уроков и желание выполнять их быстро, правильно и самостоятельно — основополагающие принципы в данной системе, группы мы набрали небольшие — до 7 человек.

И процесс пошёл: домашка, прогулки на свежем воздухе, оздоровительные процедуры, вкусное сбалансированное питание, новые знакомства, игры и мастер-классы... Сейчас уже четвёртый год, как «ПослеШкола» помогает детям и родителям.

Конечно, этот год поставил нас в неопределенность и по сей день процесс построения учебной системы в школах находится под вопросом. А мы точно знаем, что в нашей продленке школьники получат ответ на любой вопрос и смело будут шагать в страну знаний!

11-09-2020

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании