Бизнес
Август 2022 / №08 (163)

Построил и живёшь спокойно! (16+)

О преимуществах дома, построенного по технологии «термоспан», рассказывает Галина Хохрина, директор компании «Вятка Микс»

Построил и живёшь спокойно!

Жить в средиземье? Почему бы и нет!

— За 12 лет работы мы построили около 100 домов в Кировской области. Сейчас успешно застраиваем коттеджный поселок Гринвуд, из 27 участков осталось 8 свободных. Параллельно разрабатываем проект коттеджного поселка «Средиземье». Он находится в направлении Порошино, деревня Суворовы. Все удобства: асфальт до участка, газ, электричество. К Новому году планируем построить несколько домов на продажу, потому что некоторые предпочитают покупать сразу готовые дома. Также можем строить и по индивидуальному проекту. 

«Термоспан»: надёжно, экологично, долговечно!

Мы строим монолитные дома по энергосберегающей технологии «Термоспан», которая позволяет экономить на отоплении более 20%! Для такого дома требуется отопительный котёл меньшей мощности. А если вложить средства в устройство тёплого пола, то система отопления в целом выйдет ещё дешевле (тёплый пол потребляет меньше мощности, чем радиаторы).  Грызуны не едят этот материал, он не горит и не изнашивается со временем.

Если сравнить дом из кирпича с домом, построенным по технологии «Термоспан», преимущество последнего будет очевидно. Чтобы добиться таких же тепловых характеристик, какие обеспечивает «Термоспан», нужно выстроить кирпичную стену толщиной 70 см. Естественно, так уже никто не строит (а даже если и строят, то это выйдет в разы дороже!). Технология «Термоспан» требует нагреть только воздух внутри помещения, и тогда стены будут держать это тепло. Как видите, на обогрев такого дома нужно гораздо меньше времени, чем на обогрев кирпичного. 

Ещё одно преимущество — сейсмоустойчивость. Речь не о землетрясениях, которые для нашего региона не характерны. В Кировской области ходят грунты, и бывает такое, что по кирпичной кладке, прямо по швам, вслед за грунтами идут трещины. Из-за чего стены дома рискуют разойтись по шву. В случае с технологией «Термоспан» мы используем бетонный монолитный каркас: стены дома держат сами себя, поэтому трещин быть не может. На любых грунтах.

Просто штукатурим и всё!

В домах, построенных по нашей технологии, шумоизоляция достигает уровня в 60 дцб. Это значит, что рано утром вас не разбудит сосед, который вдруг вздумал стричь газон. Ещё один плюс в пользу «Термоспана» — легкость в отделке. Кирпичные стены нужно долбить и сверлить, а потом выравнивать. В случае со стенами, выстроенными по технологии «Термоспан», мы просто штукатурим тонким выравнивающим слоем. И всё! Для наружной отделки можно использовать навесные фасады, любые комбинации камня и штукатурки, камня и дерева. 

По сравнению с деревянными, дома по технологии «Термоспан» пожаробезопасны и не требуют обработки защитными составами. За ними не нужно ухаживать, построил и живешь спокойно. Кроме того, шумоизоляция дерева гораздо ниже. 

Минимальная комплектация, в которой мы сдаем дома — это готовый дом с  наружной отделкой, коммуникациями, водоснабжением, канализацией. Остаётся сделать только внутреннюю отделку и отопление (хотя делаем отопление по запросу). Стоимость — от 4 млн (черновая комплектация с коммуникациями и наружной отделкой, с дверями, окнами и перегородками). 

Нас покупают потому что надёжно, долговечно, экологично. Всех коллег поздравляю с Днём строителя! Желаю легких клиентов! Чтобы объекты завершались в срок и были оплачены в полном объеме, а клиент оставался доволен результатом 


Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании