Красота и здоровье
Май 2023 / №05 (172)

Путь к возрождению (16+)

История профессионального пути в косметологию Юлии Чеблуковой, врача-косметолога клиники «Возрождение»

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Путь  к возрождению

Пример служения своей профессии

— В детстве в своей семье я видела пример целеустремленности и самоотверженного служения профессии. Мой отец прошел путь от выпускника техникума до профессора, доктора биологических наук. Мама обеспечивала уют в доме и была примером женственности. Как видите, я росла в атмосфере искренней увлеченности своим делом, принципиальной честности и красоты. В школе увлеклась биологией и химией, поэтому поступила в медицинский институт. 

Одно время мне тоже хотелось посвятить себя науке. Но потом я выбрала практику  — мне важно было сразу видеть пользу, которую я приношу людям. Несколько лет работала врачом-терапевтом в стационаре городской больницы. Постоянные ночные дежурства, приезды «скорых» друг за другом и тяжелые пациенты, за жизнь которых приходилось бороться. Самое главное, что я тогда усвоила, — это умение слушать и слышать пациента. В больнице я научилась не бояться сложных ситуаций и быстро принимать решения. У меня нет права на страх. Когда врач подходит к пациенту, одним своим видом он должен внушать человеку, что всё будет хорошо. 

Переломный момент в жизни наступил, когда я была беременна. К сожалению, отец моего будущего сына не поддержал меня в решении стать мамой. Когда сыну исполнился год, я поступила в интернатуру по дерматовенерологии, а потом прошла специализацию по косметологии. В тот момент я, как губка, впитывала огромный объём знаний. Мне хотелось роста и новых возможностей. 

Раскрываю в пациентах красоту

По зодиаку я Весы, а этому знаку свойственно особенно чуткое восприятие красоты. Профессия врача-косметолога дала возможность максимально проявить своё чувство гармонии, красоты и вкуса. Я уже не просто избавляю людей от страданий, как это было в больнице. «Что есть красота? Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?» На каждого пациента смотрю как эстет, раскрываю его глубокую внутреннюю красоту. Зажигаю в них тот самый огонь любви к себе, который часто бывает погашен жизненными обстоятельствами. Вдохновляюсь, когда вижу, как люди в моём кабинете постепенно преображаются, как к ним приходит новое ощущение себя, как меняется их жизнь. 

В профессии врача-косметолога я уже 12 лет. Владею всеми существующими на сегодняшний день инъекционными, нитевыми и аппаратными методиками. Особенный акцент делаю на лечение и оздоровление кожи. Жду вас в своём кабинете! 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании