Вкусы
Ноябрь 2015 / №11 (84)

Ремонт как квест (0+)

Ремонт  как квест

Без совета специалиста — ни шагу, — Ольга Перминова, директор журнала «Бизнес Класс».

1. Две недели я не могла спокойно спать, ждала, когда же придут мои обои. Наконец-то назначенный день настал — позвонила Ирина Боровских, директор салона Art&Luxe и сказала, что можно забрать покупку. Я помчалась в салон. Счастливая и довольная, наконец начну делать ремонт и перестану спать в гостиной!

Главная мысль, которую я вынесла из уроков Ирины, — нельзя так просто прийти и выбрать обои, развернув рулон в магазине. Действительно необходимо «переспать» с мыслью о том или ином узоре, представить себе его на стенах квартиры. Помните, в начале ремонта я мечтала о цветочном орнаменте? Так вот, он пригодился — такими обоями мы оклеили стены в комнате моей мамы: ей он подходит, а я бы чувствовала себя не очень уютно в спальне в цветочек.

2. Говорят, хотите проверить отношения на прочность — сделайте вместе ремонт. Мы с мужем даже не поссорились: с обоями работать было легко, они были уже пропитаны клейким раствором — намочи водой и на стену! Но даже здесь мы не обошлись без помощи специалиста: это оказалось не так просто — многие хитрости показала сестра мужа, она профи в этом деле.Еще во время ожидания доставки товара Ирина посоветовала мастера, который сделал автоматическую колеровку краски для флизелиновых обоев — в обычную белую добавили красящий пигмент именно того оттенка, который идеально «лег» в цветовую гамму комнаты.

3. После поклейки обоев увидела: именно они задают тон всей спальне. Стало понятно, какие нужны пол, потолок, плинтус — короче говоря, все, вплоть до розеток — все мелочи сложились, как ключи в квесте. Выключатели я, кстати, купила, но теперь поняла, что поторопилась: к такому орнаменту на стенах они не подходят.

Широкий плинтус, на который я даже не хотела раньше смотреть, идеально подошел к стилю всей комнаты. Теперь знаю: комнату сына буду делать, следуя исключительно советам специалистов.

Сколько бы ни искала, нигде в городе не нашла ламинат, который бы подходил к цветовой гамме спальни так хорошо, как покрытие из салона Art&Luxe. Наверное, все-таки остановлюсь на этом варианте — сэкономлю и время, и нервы, и деньги на проезд!

Ольга Дегтярева, специалист салона Art&Luxe:

— Если вы решили делать ремонт, в первую очередь создайте план-проект будущей комнаты, как это сделала Ольга. Определив, как будет выглядеть комната, стоит также расписать этапы ремонта и последовательность, в которой вы будете их выполнять.

Сначала — все самые грязные и пыльные работы: перенести или убрать стену, пробить арку, увеличить дверной проем, демонтировать старое настенное, напольное и потолочное покрытие. Выполните все работы, связанные с электрикой, — чтобы не разрушать стену после проведения строительных работ, посчитайте, сколько нужно розеток и где их лучше разместить. Если это спальня, позаботьтесь о дополнительных выключателях рядом с кроватью и настенных светильниках — сделайте комнату максимально комфортной.

При проработке дизайна не ограничивайте свою фантазию — сегодня есть множество решений как для компактного расположения мебели и исключительной функциональности пространства, так и роскошных вариантов фигурных конструкций, декорирования любыми отделочными материалами и предметами интерьера.

18.11.2015

Ноябрь 2015 №11 (84)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании