Путеводитель
Октябрь 2022 / №10 (165)

Роза пустыни (16+)

О путешествии в Дубай, Ольга Зверева, директор транспортной компании «Магистраль»

Роза пустыни

Полицейские везде, даже если вы их не видите

В Арабских эмиратах я шестой раз, потому что это страна, в которой всегда рады туристам. Там не смотрят на национальность. Главное, чтобы вы были готовы тратить свои деньги. Взамен дают высокий сервис, технологии, комфорт и абсолютную безопасность.

Например, девушка одна может спокойно переезжать из одного эмирата в другой даже ночью: ей ничего не угрожает. Полицейские в ОАЭ везде. Даже если вы их не видите, можете быть уверены — они рядом. Ни один шейх вас так просто не украдёт, только если вы добровольно сами сядете к нему в машину.

Бродить в песках часами

Дубай — это мужчины в роскошных костюмах и дорогих часах, Mercedes и Lamborghini на парковках, башня Бурдж Халиф, музыкальные фонтаны и пустыни. Погулять, расслабиться, отвлечься от мыслей — для арабов — пустыня, что для нас лес. Они уходят в пески и бродят там часами. Заряжаются энергией на таких прогулках.  

Лидеры по числу чудес света

Интересна история происхождения Арабских Эмиратов. 30 лет назад там была пустыня, и только благодаря тому, что в 1962 году там нашли нефть, государство расцвело, как роскошный сад. Чуть ли не каждый их архитектурный объект они стараются заносить в книгу рекордов Гиннеса. Они стали лидером по числу «чудес света». 

Русских мало, потому что дорого

Русских в Эмиратах мало. Видимо потому, что отдых дорогой. В торговый центрах тоже всё недёшево. Зато они работают до полуночи. Алкоголя, кстати, очень мало, его трудно купить, и стоит он тоже дорого. 

Рекомендую Дубай для путешествий с семьёй. Очень спокойно, не шумно. Всегда тёплое море и отличные бассейны.  

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании