Интерьер
Август 2022 / №08 (163)

С чего начинается сезон? (16+)

О перестройке бизнеса и продажах в низкий сезон, — Ирина Токмакова, заместитель генерального директора фабрики мебели VEROOM

С чего начинается сезон?

Дорабатываем нововведения

— Традиционный период падения спроса на мебель (а значит, и продаж) летом мы используем для того, чтобы проанализировать прошедшие полгода и доработать нововведения. Новых предложений и проектов немало.

Работая с ведущими производителями, мы решили использовать их опыт, и установили единый корпоративный отпуск. Процесс производства мебели в зависимости от степени нестандартности изделий включает в себя целый ряд этапов. От того, насколько грамотно «сработают» сотрудники на каждом этапе зависит не только качество, но и дальнейшая комфортная жизнь в доме, квартире или офисе. Корпоративный отпуск позволит отдохнуть всем сотрудникам, не нарушая технологическую цепочку, провести профилактику оборудования и вернуться к выполнению задач с новыми силами.

Проект по модульным кухням

С начала августа запускаем проект по модульным кухням. Для нас это новое направление. Фабрика всегда работала по индивидуальным заказам. Но если есть конкретная цель, то будет и результат. Сейчас мы разработали несколько вариантов базовых проектов, которые гармонично впишутся в интерьер разной площади. Их преимущество в стоимости и сроках производства. Это предложение подойдет для обустройства квартир молодых людей и для квартир, купленных для инвестиций.

Поддерживаем предпринимателей

Мы по-прежнему помогаем развиваться небольшим мебельным студиям, частным мастерам и тем, кто готов сам собрать мебель. Выполняем заказы специалистов — дизайнеров, работаем с застройщиками. Предлагаем девелоперам разный алгоритм взаимодействия, начиная с проектов под конкретный запрос, заканчивая обустройством мест общего пользования. Это наше оптовое направление. Мы постоянно анализируем складские запасы, пересматриваем стоимость материалов, как только появляется возможность — снижаем цены, взлетевшие за последние три года в несколько раз. Нам важно работать в долгую, но при этом быть мобильными и надежными во всех вопросах.

сотрудничаем с большими городами

Отправным моментом работы фабрики была работа «в рынок». У нас нет повторяющихся серий и коллекций. Все индивидуально как в выполнении проектов с заказчиками, так и с клиентами-оптовиками. При этом важно загрузить производственные мощности с нужным объемом. Чтобы его выдерживать, мы больше стали сотрудничать по розничным заказам с большими городами, где активно работает строительная сфера. Накопленные за 22 года работы знания, навыки, сервис нам помогают. Учимся больше работать онлайн, внедряем новые средства коммуникации. Мы уверены в качестве своих изделий, поэтому предлагаем постгарантийный сервис. Мало кто из производителей дают такую гарантию, как мы. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании