Имидж
Март 2016 / №3 (88)

С миру по тренду (0+)

  С миру по тренду

Что будет в моде в новом сезоне — рассказывает эксперт Мария Ершова, директор магазина M Collection

Вести с подиумов

— Весна — самое время обновить гардероб. Теряетесь в выборе — делайте ставку на мастхевы весны-лета 2016! На пике популярности сегодня 90-е: мятые ткани, «вареные» узоры, сетка, потертости и необработанные края, косухи, анималистический принт, грубая обувь, панк, гранж, милитари и байкерский стиль. Эти тренды представлены в новых коллекциях Versace, Roberto Cavalli, Bottega Veneta, Fendi, Max Mara, Louis Vuitton.

Однако популярно и противоположное направление — в показах Alexander McQueen и Michael Kors правят бал романтичные детали: оборки, рюши, воланы.

Не сдает своих позиций асимметрия и многофактурность тканей, перекрывающих друг друга полотен, как на моделях Prada и Marni.

Отдельного внимания заслуживает бельевой стиль. Обнаженные тела в шелковых сорочках и платьях-комбинациях блистали в показах Chioe, ETRO, Calvin Klein, Celine, Givenchy, Lanvin и Alexander Wang. Такой наряд может позволить себе только уверенная в себе женщина!

В цветовой палитре в новом сезоне лидируют белый, зеленый, красный, синий, желтый и серебро. Также актуальны бургунди, каштановый, насыщенный темно-бирюзовый и коралл с оттенком лосося. Традиционно весной хорошо будут смотреться нежные тона: голубой, розовый, лиловый и персиковый. Эффектно и элегантно выглядят черно-белые сочетания с намеком на геометрию.

На работу как на праздник

Подбираете деловой гардероб? Тогда вам не обойтись без базовых вещей — светлой рубашки или шелковой блузы. Не бойтесь экспериментировать с новыми моделями. Например, примерьте удлиненную рубашку-блузу свободного кроя с асиммертичным низом и дополните образ жакетом без рукавов. В качестве аксессуаров прекрасно подойдут геометричные броши либо черный бант из ленты в стиле Коко Шанель.

Весной лучше отдать предпочтение цветному брючному костюму. Элементы мужского стиля в женском одежде по-прежнему актуальны. Выбор огромный — от широких, свободных брюк до приталенных силуэтов, от жакета наподобие пиджака до остромодного спенсера (укороченная модель).

Выбирая офисный наряд необходимо подчеркнуть свою женственность, например, с помощью аксессуаров, сдержанного макияжа и красивых туфель. Стильно будет смотреться обувь на плоском ходу или на устойчивом толстом каблуке.

Примерьте модные образы — порадуйте себя обновками!

24.03.2016

Март 2016 №3 (88)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании