Красота и здоровье
Август 2020 / №8 (139)

Самое ценное — здоровье наших детей (0+)

Как победить кариозных монстров молочных зубов — Ирина Соболева, врач стоматолог-терапевт, детский стоматолог клиники «Денталия»

Самое  ценное — здоровье  наших детей

Главный враг сладкоежек

— Продолжая тему детской стоматологии, хочется более подробно остановиться на этапах лечения кариеса. Особенно актуально это именно сейчас в летний период, когда наши дети отдыхают и есть время обратить внимание на их стоматологическое здоровье. Кроме того, у большинства семей лето в этом году проходит в городе.

Итак, лечение кариеса молочного зуба, согласно стандартам качества, имеет несколько этапов:

  1. Проводится осмотр полости рта, ставится диагноза, зубы чистятся специальной пастой.
  2. Перед инъекцией анестетика (подбирается индивидуально) на место вкола наносится обезболивающий гель с фруктовым вкусом. Кроме того, в момент введения анестетика ассистент направляет в область вкола струйку воды (ребенок искренне считает, что именно струйка воды делает процесс лечения безболезненным). Пациент ведет себя спокойно, смотрит мультики и расслаблен. Иногда ребенку показаны более серьезные методы обезболивания.
  3. Зуб изолируется латексной защитной завесой «OptiDam» для обеспечения стерильности рабочего поля, качества лечения и долгосрочности полученного результата.
  4. Кариозная полость обрабатывается бором с удалением всех пораженных твердых тканей зуба.
  5. Производится постановка пломбы и полимеризация ее специальной ультрафиолетовой лампой, затем проводится ее коррекция и полировка до идеальной ровной и гладкой поверхности. Отсутствие нависающих краев пломбы проверяется флоссом (зубной нитью). Если поверхность гладкая, то и нить проходит между зубами легко, не рвется и не застревает. Полировка придает пломбе естественный блеск, устраняет все мельчайшие шероховатости, способные вызывать дискомфортные ощущения, увеличивает ее срок службы. На этом этапе лечение кариеса можно считать завершенным.

Верные друзья

Мы делаем все возможное для того, чтобы визиты в нашу клинику для деток были приятными встречами, наполненными теплом и радостью. Именно поэтому с удовольствием дарим нашим маленьким пациентам интересные и полезные подарки: игрушки, яркие наборы зубных щеток. Детям всегда очень нравиться получать подарки. Это одно из средств мотивации придти на прием вновь, с удовольствием чистить зубы, иметь хорошее настроение. Доктора нашей клиники становятся для них добрыми друзьями, чем очень довольны родители малышей.

До лечения

После лечения

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

19-08-2020

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании