Увлечения
Май 2023 / №05 (172)

Счастье через балет (16+)

Мы делаем счастливыми девушек и женщин, исполняя их мечты о танцах, — Эльвира Калинина, руководитель студии балета и растяжки LEVITA в Кирове

Счастье через балет

Заниматься спортом через проявление женственности

— В детстве я танцевала, мой супруг тоже занимался спортом. И мы знаем, как важен спорт для человека. Поэтому, когда мы узнали о сети студий балета и растяжки Levita, просто влюбились в неё. Мы полностью разделяем ценности и миссию бренда — дать каждой девушке и женщине возможность заниматься спортом через проявление своей женственности.

Levita — это не изнуряющие тренировки в спортзале с гирями, гантелями и блинами. Мы относимся к мягкому фитнесу. За счёт работы со своей массой тела и правильных упражнений девчонки достигают бомбических результатов. Мы видим, как наши клиенты преображаются: они не просто становятся более гибкими, изящными и привлекательными, они прощаются с лишним весом, утомляемостью и дискомфортом в спине, становятся более уверенными. Это заряжает и вдохновляет нас на ещё большую работу по развитию франшизы. Сейчас действует 5 студий Levita в разных частях города. И уже в мае откроется новая — в районе Филейки на Жуковского, 11а. 

Балет для всех

Тренеры студии проходят очень тщательный отбор. Это обязательно педагоги, которые с самого детства посвятили свою жизнь танцам, выбрали профессию хорео­графа, получили соответствующее образование. Более того: перед тем, как приступить к работе, они проходят дополнительное обучение в Академии тренеров Levita, где получают более глубокие знания в области физиологии и анатомии.

Для занятий у нас нет ограничений по возрасту: приходят и подростки, и девушки, и женщины. Самой старшей нашей ученице — 72 года! Не нужно какой-то специальной подготовки. Во-первых, у нас адаптированный балет — не тот, что вы видите на сценах театров. Здесь нет сложных элементов. Во-вторых, в студии есть разные направления: растяжка, барре, боди-балет, а классическая хореография делится на несколько уровней — от начального до продвинутого. И человек всегда может выбрать для себя то направление, которое ему подходит. 

Есть у нас и постановка на пуанты. Многие боятся, что им никогда не встать из-за лишнего веса, например, или ещё из-за каких-то предубеждений. Это всё ерунда! Если у вас есть мечта красиво стоять на пуантах, наши тренеры помогут её исполнить. А ещё постановка на пуанты укрепляет голеностоп, а значит, вы сможете более уверенно стоять на высоких каблуках. 

Блистать на сцене

Тренировки, укрепляющие тело, — это лишь одна сторона занятий в Levita. Ведь мечта о балете — это не просто занятия в зале. Поэтому мы регулярно проводим отчётные концерты, даём возможность нашим женщинам выйти на сцену и танцевать перед зрителями. Это всегда шквал эмоций. Мы провели уже 2 концерта, 28 мая будет третий. Мы готовимся к нему, с трепетом ждём этого события. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании