Интерьер
Ноябрь 2022 / №11 (166)

Сделайте соседей сверху потише (16+)

Как бы сильно ни шумели ваши соседи, мы обеспечим вам тишину и спокойствие в вашей квартире, — Сергей Федяев, руководитель компании Shum.pro

Сделайте соседей сверху потише

Дарим тишину и спокойствие 

— Звукоизоляция потолков — это порядка 80% всех заказов, которые мы получаем. Потому что неизбежно соседи сверху будут топать и прыгать, что-то двигать, ронять. Если у них есть дети  — все эти шумы нужно умножить на 5! Плюс с точки зрения восприятия звука человеческим ухом шум, который идёт сверху, напрягает сильнее, — он словно давит на голову. Поэтому жить с комфортом в квартире с шумными соседями сверху просто нереально. 

Мы предлагаем два решения по шумоизоляции потолка. Первое — каркасная система толщиной 9 см на виброподвесах. Это кардинальное решение проблемы, когда топот сверху просто сводит с ума. Виброподвесы берут на себя ударные звуки, 1 слой шумопоглощающей ваты и 2 слоя обшивки на каркас поглощают все прочие звуки. Каркасная шумоизоляция после установки готова к финишной отделке. 

Вторая система — бескаркасная. Она устанавливается под натяжной потолок. Такая система является базовой и защищает от воздушного шума на высоких частотах — криков детей, работающего громко телевизора, лая собаки. Она не так сильно спасает от ударных звуков, но зато обойдётся заказчику почти в 3 раза дешевле, чем каркасная система. 

Бескаркасная система — минимум звукоизоляции, который нужно сделать в квартире для комфортной жизни.

Первый барьер на пути шума

ТеплоЗвукоИзол — базовый материал, который используется во всех системах звукоизоляции и на всех поверхностях. Это первый барьер на пути распространения шума. ТЗИ снимает с плиты все блуждающие звуки. Он всегда в наличии на нашем складе в Кирове. 

Компания Shum.pro — единственный официальный дилер в Кировской области, кто поставляет ТЗИ в регион с завода. 

Стоимость и сроки

  • Бескаркасная система «под ключ» — от 3,3 тыс. руб./м2.
  • Каркасная система — от 9,0 тыс. руб./м2.

В стоимость включены все расходные материалы, их доставка и подъём на этаж, работа наших специалистов. 

Бескаркасную систему под натяжной потолок мы монтируем со скоростью 30 м2 за рабочий день. Получается, работы в стандартной квартире площадью 50–60 м2 мы завершим за 2 дня. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании