Итоги года 2021
Декабрь 2020 / №12 (143)

Сердце из белого золота (0+)

Окрыленный успехом в столице, я принял решение открыть здесь филиал «Золотой линии», — об итогах года Карен Калайджян, владелец ювелирной студии «Золотая Линия»

Сердце из белого золота

Великолепный капитал не обесценится

— 2020 год знаменует собой смену предпринимательских эпох. Пандемия и финансовые потрясения в той или иной степени изменили каждого из нас. Но во все кризисные времена осмотрительные и предприимчивые люди предпочитают инвестировать средства в покупку драгоценных камней и металлов. 2020 год в этом смысле — не исключение! Мои клиенты начали приобретать бриллианты не для ювелирных изделий, а в качестве долговременных инвестиций (тем более что я даю неприлично выгодную цену). И это правильно, потому что этот великолепный капитал никогда не обесценится, какая бы экономическая обстановка вокруг ни сложилась. Если вдруг возникнет острая потребность в деньгах, не страшно — бриллианты в полкарата и один карат быстро продаются.

Безоговорочная роскошь — тренд 2020

Ослепительная, безоговорочная роскошь — дань ювелирным трендам 2020 года. Большинство моих заказов в этом году было сосредоточено вокруг самых дорогих драгоценных камней — бриллиантов. Особенно популярны обручальные кольца из белого золота или платины с бриллиантами. Это по-настоящему роскошный символ верности и преданности. Кроме того, пользовались спросом бриллиантовые колье минималистичного дизайна. Охотно заказывали игривые браслеты в форме случайной россыпи камней. Если говорить о перстнях, актуальны массивные бриллианты квадратной формы огранки «принцесса».

Высокая оценка селебрити

Я счастлив, что в этом году мои изделия получили самую высокую оценку московских селебрити. Могу назвать лишь некоторые из моих работ, которые вызвали восторг у звезд и медиаперсон столицы: это золотой микрофон с россыпью бриллиантов для солистки группы «Фабрика» и корона, усыпанная 170 бриллиантами и 60 сапфирами — для победительницы престижного конкурса красоты «Мисс Рублёвка — 2020». 29 октября я взял победу в номинации «Ювелир года» премии WOW AWARDS 2020. Окрыленный успехом в столице, я принял решение открыть здесь филиал «Золотой линии».

В 2020 году ювелирная продукция с символикой бренда стала настоящим хитом. К примеру, это статуэтки и значки, украшенные бриллиантами, золотые банковские карты и визитки. Особенные подарки для особенно ценных персон. Пожалуй, самый необычный из них — подарок для врача, одного из самых уважаемых представителей своей профессии. Это было человеческое сердце в натуральный размер из чистого золота.

Также 2020 год принес мне несколько почетных наград: 1 место в «Торговой марке года» в номинации «Vip ювелирная студия»; победа в номинации «Лучшее эксклюзивное авторское изделие» в «Топ-100 успешных людей России-2020» и, конечно, «Лучшая обложка 2017 года» в мероприятии «Выставка обложек» от журнала «Бизнес Класс».

Выставка в Гонконге

О своих бизнес-планах я не люблю подробно объявлять заранее, поэтому просто скажу, что в 2021 году, когда закончится пандемия, я планирую участвовать в международной ювелирной выставке в Гонконге Hong Kong International Jewellery Show 2020. Представлю на суд широкой публики обручальные кольца с бриллиантами и классические колье.

11-01-2021

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании