Дети
Август 2022 / №08 (163)

Шахматы — моя жизнь! (16+)

Когда любимое дело является твоей работой — в этом есть настоящее счастье, — Антон Колбин, тренер шахматной школы «Ход конём» (на фото второй слева)

Шахматы — моя жизнь!

Нацелены на развитие и результат

— Ежедневно на занятиях с детьми получаешь заряд положительных эмоций, учишь и учишься вместе с ним. Мы нацелены на развитие и результат. 

Этот учебный год был для нас очень насыщенным, ярким и тяжёлым одновременно. Мы дважды получили грантовую поддержку на развитие шахматного спорта региона, провели три шахматных семейных турнира «Time to play as a family», в которых приняли участие 130 семей, а это более 260 человек. Турниры проведены на 3 площадках города — ВятГАТУ, ТЦ «Тайм», жилой комплекс «Знак».

Мы зарекомендовали себя как сильный, стабильный коллектив, который поддерживают спонсоры и партнёры. 

Семьи-участники делятся положительными отзывами, благодарят за развитие семейного спорта, и это очень важно. Это даёт силы двигаться дальше, расправив крылья. 

Наша гордость — тренерский состав

Второй проект, поддерживаемый «Росмолодежью», — «Мемориал Мастеров»: турниры, посвящённые великим шахматистам-тренерам города Кирова М.Шахову, А.Сметанину, Э.Аракеляну, которые воспитали на своём пути не одно поколение чемпионов, а также новое поколение шахматных тренеров, в том числе и меня.

Каждый месяц в ТЦ «Тайм» мы проводим детские чемпионаты для различного уровня игры шахматистов. Так особой популярностью пользуется турнир «Утренние кнопочки», где самые юные шахматисты 4–5 лет соревнуются в своём мастерстве. Невероятно важно, что родители поддерживают начинания своих детей и трепетно относятся к соревнованиям. Наша гордость — тренерский состав: кандидаты в мастера спорта и мастера FIDE. Кстати, в сентябре наш тренер везёт своего ученика на детский Чемпионат Мира в Грузию. 

Новый учебный год обещает быть не менее насыщенным, впереди большие планы. 


Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании