Опрос
Сентябрь 2017 / №8 (105)

«Сигнал» электорату (0+)

Повлиял ли визит Владимира Путина в Киров на выборы главы региона? — выяснил журнал «Бизнес Класс» у экспертов и своих читателей*

«Сигнал» электорату

Повлиял ли визит Владимира Путина в Киров на выборы главы региона? — выяснил журнал «Бизнес Класс» у экспертов и своих читателей*

Годовщина управления

5 августа Киров с рабочим визитом посетил президент России Владимир Путин. Главе государства показали пилотный проект «Бережливая поликлиника», а затем президент провел совещание по развитию местного самоуправления.

Приезд Владимира Путина совпал с годовщиной Игоря Васильева на посту временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области. Поэтому итогом рабочей встречи стал подробный отчет главы региона о проделанной за это время работе.

Эксперты считают, что приезд президента в регион означает не только демонстрацию поддержки врио губернатора, но и реализуемых в области проектов со стороны Кремля.

Дмитрий Азаров, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера:
— Кировская область имеет свой уникальный опыт, президент в своем выступлении это подчеркнул. На меня произвела впечатление реакция Игоря Васильева, когда президент к нему обратился. Видно, что он владеет ситуацией полностью, у него есть свои идеи, как улучшить этот проект, дополнить его и еще больше людей вовлечь. Перед Игорем Васильевым поставлен достаточно серьезный запрос на действия. Ведь не просто так поддержкой делится президент, а ставит конкретные и очень непростые задачи.

Дмитрий Журавлев, директор Института региональных проблем:
— В этом регионе своя жизнь. Чужие там воспринимаются плохо. Любые чужие: и Белых там плохо воспринимался, и действующему врио губернатора там нелегко, потому что логика некой замкнутой территории там даже больше, чем в других территориях Приволжского федерального округа. Успешной можно считать ставку Игоря Васильева на тему наведения порядка в лесу, на которой «погорел»  предыдущий губернатор. Киров — это именно лесное хозяйство. Для губернатора вопрос — как навести порядок в этой сфере после Белых и после того, что там было до Белых. Эту спичку еще нужно долго обтесывать.

Все статьи за СЕНТЯБРЬ 2017 / №8 (105)  Листать свежий журнал

05-09-2017

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании