Спецпроект
Март 2021 / № 3 (146)

Сломать стену невозможного (0+)

Сломать стену невозможного

Нужно учиться, пока есть, у кого

— Кто бы мог подумать, что бывший подсобный рабочий создаст свою компанию? Сначала я тоже не думал об этом. Неплохо умея держать в руках молоток, устроился на должность «подай-принеси» в фирму, которая занималась отделочными работами. Но кушать хочется вкусно, а жить — хорошо, поэтому я понял, нужно учиться, пока есть у кого, а потом идти создавать своё — как танк прошибать лбом стену невозможного. Через год мы с ребятами из этой компании ушли в свободное плавание.

Я быстро схватывал, хотел стать мастером. Потому что понимал, мастера востребованы, пусть даже война или революция. Хороших мастеров по пальцам пересчитать, а ремонт будет нужен всегда. Так уж человек устроен: стремится к комфорту! Набравшись опыта и храбрости, я стал работать мастером один. Брал объект и делал его. А в 2012 году открыл свою компанию. Над названием долго думать не пришлось — «Данила-мастер», что тут ещё скажешь.

Личный контроль директора

Чтобы делать бизнес, надо очень много сил и терпения. Людей я набирал медленно, по мере того, как увеличивалось число заказов. Сейчас уже 9 лет растем и развиваемся. Берем любые объекты и делаем под ключ — квартиры, офисы, производственные помещения. Много объектов премиум-класса. Премиальный ремонт отличается не только дизайном и материалами. Контроль качества должен быть безупречным! Хотя у меня работают опытные прорабы, которые ежедневно следят за работой отделочников, плиточников и маляров. Раз в две недели я лично проверяю готовность объектов. Перед сдачей лично принимаю объект у своего прораба и, если придраться не к чему, только тогда даю добро — и прораб уже показывает ремонт заказчику. Личный контроль директора — такова «фишка» «Данилы-мастера».

По моим стопам

У меня два сына, Арсений — 4 года и Никита — 14 лет. Не скрываю своего желания, чтобы они пошли по моим стопам, но давить не буду. Часто беру старшего с собой на объекты, показываю нюансы, учу. Стараюсь уже не работать 24/7, как раньше. Компания растет, и я в основном сейчас занимаюсь только ее развитием. Всё-таки это дорогого стоит — проводить время с семьей: дома, на природе, в горах, в других городах. Но чтобы позволить себе это со спокойной душой, мне пришлось потратить 9 лет и выстроить собственную компанию.

Мастера своего дела

Я не готов рисковать и переделывать ошибки горе-ремонтников. Поэтому в наших бригадах — только квалифицированные кадры. Кстати, костяк компании работает со мной почти с момента ее основания. И я очень ценю всех, кто прошел со мной огонь, воду и медные трубы. Кстати, каждый наш рабочий — узкопрофильный специалист. У нас такое правило в компании: электрик делает только электромонтажные работы, плиточник — плитку и т.д. Все — мастера своего дела. Сейчас количество объектов, ремонт которых доверяют нам, постоянно растет. Поэтому мы увеличиваем штат.

Делаем интерьер под ключ

Мы активно сотрудничаем с кировскими дизайнерами, хотя у нас в штате есть трое своих. Не только разрабатываем дизайн интерьера, но и комплектуем мебелью и дверями. Таким образом, мы делаем ремонт полного цикла, чтобы заказчик приезжал на приёмку квартиры уже с чемоданом в руках.
С каждым годом мы отслеживаем увеличение количества объектов. Связываю это напрямую с нашей работой: сарафанное радио приводит к нам много клиентов, плюс мы постоянно вводим новые «плюшки».

Например, сейчас у нас дизайн-проект — в подарок!

Ремонт по последним трендам

Не так давно мы стали посещать образовательные семинары по трендам в отделке. Считаю это нашим большим конкурентным преимуществом. Мы изучаем новые технологии и материалы, посещаем федеральные выставки, тем самым прокачивая себя. Готовы предложить заказчикам ремонт по последним трендам!

25-03-2021

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании