Слово бизнесмена
Октябрь 2022 / №10 (165)

Слово бизнесмена в октябре 2022 (0+)

Андрей Колегов, руководитель компании MEBELIT

Слово бизнесмена в октябре 2022

— После развала СССР и сама Россия оказалась на грани развала. На этом фоне институт семьи, патриотизм многим заменили личная выгода и благополучие, карьера, успех любой ценой, разрозненность общества. Именно этого и добивались от нас, видеть страну, которая не представляет угрозы, ее легко победить, купить, обмануть.

Но к счастью и по сей день осталось много людей, которые чтят нашу страну, ее историю и готовы всячески помогать и защищать.

Да, частичная мобилизации поставила перед бизнесом сложные вопросы.

Где предприниматель будет полезнее, здесь или на фронте? Как оставить бизнес и сотрудников, будут ли выполнены обязательства перед клиентами? Как быть со всем что нарабатывал годами?

И на мой взгляд предпринимателям стоит дать отсрочку, дать время наладить и делегировать процессы в компании.

По итогу, если предприниматель уходит служить, это будет очень мощная проверка насколько он смог выстроить работу компании, чтоб она могла работать без его участия.

Сейчас нет смысла разбираться права наша власть или нет, а сплотиться, отбросить свои страхи за бизнес, семью, не думать что кто-то за нас там все решит, всячески помогать государству, а при необходимости идти и защищать свою страну.

Ведь вы знаете, что как в бизнесе сотрудники видят только часть картины и из-за этого их решения могут быть не верны и узколобы, так и же и мы не видим всей картины, которую знают верха, а мы саботируем их решения.

Ещё хотелось бы, чтоб те, кто боится служить, жили с этим молча, но не агитировали остальных против. Те кто бегут - это их выбор.

Надеюсь все решиться и наше общество и страна станет только сильнее!

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании