Слово редактора
Ноябрь 2016 / №11 (96)

Слово редактора в декабре (0+)

— Сначала я хотела написать позитивное слово редактора. Все-таки Новый год на пороге, елка, подарки...

Слово редактора в декабре

— Сначала я хотела написать позитивное слово редактора. Все-таки Новый год на пороге, елка, подарки...К тому же, со страниц нашего журнала многие бизнесмены бодро заявляли и заявляют, что в кризис они стали больше зарабатывать, что непростая экономическая ситуация в стране помогла им вырасти, они открыли новые магазины, увеличили объем продаж... Боевой настрой! Но потом мне позвонила подруга, школьный учитель русского языка и литературы, и пожаловалась, что зарплату с января 2017 года всем педагогам сокращают почти вдвое. По ее словам, за 23 часа работы в неделю (ставка — 18 часов) плюс классное руководство она будет получать около 11 000 рублей. И это в одной из лучших школ Кирова!

Странно? Почему бюджет сокращают, ведь бизнесмены твердят о том, что они-то выросли! Я зашла на сайт Минэкономразвития РФ. Вот они, официальные данные: «В целом за девять месяцев 2016 г. ВВП (с учетом предварительной оценки III квартала) сократился на 0,7 %» «В октябре кредитная активность улучшилась по сравнению с сентябрем, но все равно остается на невысоком уровне.» «За десять месяцев 2016 г. поступление доходов в федеральный бюджет сократилось...»

И тут меня осенило! Какие же упрямые оптимисты наши бизнесмены! Храбрятся и отчаянно движутся к своей цели. Наверное, в этом и секрет успеха — бороться до конца, никогда не сдаваться, пробивать себе новые пути, выдумывать новые ниши… Крутиться и выкручиваться! Нет, наш бизнес не пропадет, я в этом уверена. А вот учителям, скромным и интеллигентным людям, которые не привыкли превращать деньги в еще большие деньги, как помочь им?

Екатерина Суслова, главный редактор

Делитесь своим опытом, присылайте свои истории к нам на почту biznesklass43@gmail.com

Стиль главного редактора:

Платье — салон «Caterina Leman», 20 500

Стильная женская одежда, ТЦ «ЦУМ», ул. Воровского, 77, 2 этаж

Укладка и макияж — Ксения Долгодворова, 8-912-724-8102, vk.com/club131003969

20.12.2016

Декабрь 2016 №12 (97)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании