
— Миром правят Любовь, Вера и Идея. Они меняют ход истории, заставляют нас совершать подвиги, создавать невероятные вещи, идти на жертвы, менять мир. Есть общечеловеческие ценности, которые всегда будут выше личной выгоды, личной обиды и личного интереса.
В майском номере мы не могли обойти стороной две темы — это 80-летний Юбилей Победы и День Предпринимателя 26 мая.
Я благодарна тем руководителям компаний, кто посчитал нужным в нашем журнале сказать СПАСИБО своим дедам за их Подвиг и бесценный дар будущим поколениям — Жизнь (с. 6 - 13). Люди бизнеса, на мой взгляд, несут не только большую социальную ответственность перед своими сотрудниками за то, что дают им рабочие места и зарплату и двигают экономику страны вперёд. Люди Бизнеса как осознанные делатели несут и социальную миссию — они транслируют свои Ценности в общество, становятся лидерами мнений, вольно или невольно превращаются в Маяк, ориентир для многих. И каждое их слово, поступок, их выбор так или иначе отражаются на жизни общества в целом. Именно поэтому важно, чтобы БИЗНЕС сегодня транслировал правильные ценности. Об этом, кстати, говорят и те предприниматели, кто пожелал опубликовать своё послание коллегам на наших страницах (с. 20-23).
Так в чём же Сила Предпринимательства? Герои номера рассуждают на эту тему в отдельном спецпроекте на с. 26-48, а я резюмирую свои мысли: учитель, врач, строитель, пожарный, полицейский — человек любой профессии меняет мир каждый день, если отдаётся своему делу. Но у предпринимателя от природы этих сил больше. А значит, и спрос с него тоже больше. И я не о налоговой.
P.S. За милого ягнёночка на фото спасибо ферме MAVA.
Серьги с хлопковым жемчугом UNA — 3190 Р
Браслет из жемчуга Майорка UNA — 4390 Р
Макияж и укладка — Нина Кушова