Слово редактора
Март 2015/ №03 (76)

Слово редактора в марте (0+)

Слово редактора в марте

Слово редактора в марте

Каждый раз, общаясь с нашими героями, мы слышим слово «репутация» — но лишь в значении «среди партнеров и клиентов». Почему-то не принято думать о своей репутации на рынке труда: а что о вас говорят сотрудники, бывшие и настоящие, за пределами офиса? И как эти «слухи» влияют на бизнес?

Мало тех предпринимателей, кто так или иначе сегодня не попал в волну «истерии» — один вынужденно сократил штат и затянул пояса, другой умерил лишь свой аппетит, сохранив персонал... Остальные используют методы внутреннего «террора», запугивая вжавшихся в офисное кресло «воротничков»: мол, видали, что на рынке творится?.. Страшно? То-то же... Сидите и не дергайтесь. Думаете, это идеальная мотивация в кризис? Может быть, раз сейчас время крайних мер. Но подействует не на всех. Я говорю о тех сотрудниках, которые знают себе цену и уверены, что с курсом доллара она точно не упадет. Сделайте ставку на них — удерживайте и мотивируйте изо всех сил. Иначе — на кого опираться компании в сложное время? Да и хедхантеры не дремлют.

В новом номере «Бизнес Класс» ищите актуальную информацию: как грамотно выстроить систему зарплат, где сколько «стоят» в кризис менеджеры и чего ждет персонал от работодателей — повод задуматься. Все-таки часто старый кадр лучше новых двух.

Елена Минчакова,

главный редактор

13.03.2015

Март 2015/ №03 (76)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании