Слово редактора
Октябрь 2014 / № 10 (71)

Слово редактора в октябре (0+)

Работа без кризиса, без планерок, без отчетов. Все понимают, о чем речь — какие «горы» обещают и где.

Слово редактора в октябре


На доске объявлений рядом с моим подъездом время от времени появляются красноречивые объявления — «Требуется помощник руководителя. Работа без кризиса, без планерок, без отчетов, без…, без…, без..., и, главное, без ограничений в зарплате!»  
Все понимают, о чем речь — какие «горы» обещают и где. Но самое дикое, что в нашей стране это «обетованное место» соискателям стараются вслух не произносить. Заманивают в сети окольными путями.
Потому что репутация подпорчена неоднократно. Не только навязчивостью — в первую очередь ложными обещаниями! Поют о завидной финансовой независимости, о работе на себя, о крутой карьерной лестнице — это как раз-таки все может оказаться правдой. Обман в том, что все перечисленные перспективы якобы требуют минимальных усилий — всего-то 2 часа в день...
На деле истинный успех сетевика можно измерить литрами пролитого пота, миллионами убитых нервов в поиске клиентов. Поэтому, не дождавшись легких дивидендов, халявщики кричат на каждом углу, что mlm — лохотрон.
Но между тем, заметьте, ни одна сетевая компания, зашедшая в Россию, не развалилась — значит, все же есть в их рядах профессионалы, которые вопреки негативному ореолу обывателей, ведут компанию вперед.
Их приемы работы мы рассмотрели в этом номере. Не с точки зрения, как заманить клиента или как вырваться самому из сети. Полезных для традиционного бизнеса цивилизованных методов развития много — есть чему поучиться...  



06.10.2014
Октябрь 2014 / № 10 (71)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании