Слово редактора
Апрель 2016/№4 (89)

Слово редактора в апреле (0+)

Игорь Рысев, главный редактор

Слово редактора в апреле

— Когда я увидел в телескоп Юпитер, воскликнул от радости как ребенок, получивший неожиданный подарок. Взрослые так удивляться не умеют. У них к этому чувству всегда примешивается удовлетворение, одобрение, снисхождение или еще какая-то сложная эмоция, которая придает произошедшему определенный смысл, тогда как необходимость в нем есть не всегда.

Вот так я бессмысленно восхитился тому, что увидел маленький шарик с пятном на боку в миллионах километров от нас — не по телевизору, не на фотографии, а своими собственными глазами. И вопреки ожиданиям, не почувствовал себя незначительным и ничтожным на фоне огромной Вселенной, а ощутил простую мальчишескую радость, как в книгах у Драгунского, от того, что Юпитер на самом деле есть, болтается там где-то, где вроде и должен быть, а я теперь могу этот факт засвидетельствовать, благодаря по-настоящему увлеченному своим делом человеку.

И я убежден, что у всех нас, как и у каждого героя этого номера есть свой Юпитер, по-детски будоражащий воображение остальных взрослых, которые разучились удивляться.

Игорь Рысев, главный редактор

8.04.2016

Апрель 2016 №4 (89)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании