Красота и здоровье
Октябрь 2022 / №10 (165)

Современные тенденции в пластической хирургии (16+)

О передовых технологиях в пластической хирургии рассказал Сергей Костицын, пластический хирург, заведующий отделением пластической хирургии Центра медицины и косметологии «Эллада», действительный член ОПРЭХ России (стаж работы 22 года)

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Современные тенденции в пластической хирургии

Избавим от комплексов, связанных с внешностью

— Чем и кому может помочь пластический хирург?

— На мой взгляд, главное, на что способна пластическая хирургия, — это навсегда избавить человека от комплексов, связанных с внешностью. Самое важное — серьёзно подойти к выбору специалиста. 

Хирурги нашего Центра — специалисты со стажем работы более 20 лет. При этом постоянно проходят обучение, повышая квалификацию и осваивая новые виды операций. 

— Какие пластические операции наиболее востребованы сегодня?

— Самые популярные в нашем Центре операции — блефаропластика, абдоминопластика, маммопластика, липосакция, отопластика. Одно из новых направлений  — платизмопластика, операция на шее по устранению возрастных изменений, что волнует очень многих.

— Расскажите о современных тенденциях в области пластической хирургии?

— Технологии постоянно совершенствуются, появляются новые материалы. Сегодня стало обычной практикой то, что казалось невозможным 10–15 лет назад: для большего количества пациентов мы можем достичь более сложных и одновременно более естественных результатов. Одна из последних тенденций  — использовать собственные ткани пациента. Например, для коррекции возрастных изменений лица (подбородка, средней зоны, носогубной зоны, губ, височной зоны), голеней (альтернатива круропластики) активно применяется липофилинг. Это процедура восполнения дефицита тканей за счёт пересадки собственной жировой ткани. Она не требует госпитализации, выполняется под местной анестезией, на следующий день после процедуры можно вести обычный образ жизни.

Пластическая хирургия  + косметология = максимальный эффект 

— Какие эксклюзивные предложения для пациентов предлагает Центр медицины и косметологии «Эллада»?

— Так как у нас Центр косметологии и медицины, у нас достаточно хорошее налажено и отработано взаимодействие между косметологами и хирургами. До операции или после неё пациенту предлагают различные аппаратные методики, которые позволяют результатам операций достигать максимального эффекта, а также сокращают восстановительный период. В этом наша эксклюзивность. Кроме того, с уверенностью могу сказать, что по уровню оснащения, квалификации сотрудников и отзывам пациентов Центр медицины и косметологии «Эллада» — один из лучших в России. И главное доказательство этому, что к нам на операции приезжают пациенты из разных городов  Респ. Коми, Ижевска, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и др. 


Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании