Красота и здоровье
Апрель 2023 / №04 (171)

Спасу тех, у кого вместо бровей татуировки (16+)

О том, как избавиться от старого перманентного макияжа, — Татьяна Полянина, владелица салона красоты BROW МИР

Спасу тех, у кого вместо бровей татуировки

Как делали брови ещё 5-7 лет назад

— Количество клиенток, которые приходят ко мне, чтобы убрать ста- рый, иссиня-чёрный перманент- ный макияж, в последнее время возросло. Я рада, ведь наконец-то женщины стали с большим внима- нием относиться к себе. Говоря о старом перманенте, я имею в виду пигменты, которые использовались минимум 5-7 лет назад. Наверное, не удивлю вас, если скажу, что в то время мастера применяли для отрисовки бровей тату-пигменты, поэтому на лицах женщин получались татуировки вместо естественных бровей. Плюс никаких лёгких техник, набивали плотной сплошной линией. Пигмент проникал очень глубоко и плотно в те слои кожи, откуда наш глаз вос- принимает любой цвет как синеву.

Сейчас для перманентного макияжа используются более качественные пигменты и техники внесения. Я же в пигмент добавляю растворитель, поэтому брови получаются ещё более воздушными и лёгкими. 

Лазер и ремувер

Я удаляю двумя способами: лазером и ремувером. Лазер действует на кожу — разрушает старый пигмент, причём на тёплые и холодные оттенки действуют волны разной длины неодимового лазера. Механизм действия ремувера таков: кислотный состав вносим в верхние слои дермы, тем самым мы «раздражаем» кожу и способствуем выведению пигмента. Старый пигмент выводится через лимфатическую систему. Кстати, поэтому при вскрытии у людей, которые при жизни баловались татуировками, все лимфоузлы — чёрные. 

Это не больно! 

Удалять старый перманент не больно, но важно, чтобы специалист правильно оценил нюансы кожи, исходник старого татуажа и выбрал для них оптимальную мощность. Сеанс удаления стоит 1500 рублей, но количество сеансов индивидуально. Иногда бывает даже так: мы уберём несколько слоёв старого перманента, и брови становятся адекватными. И, если клиентку устраивает, мы оставляем так, не делаем новый макияж. 

Запишитесь на консультацию по удалению старого перманента, жду! 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании