История успеха
Март 2016 / №3 (88)

Спеши делать добро (0+)

Благодарю своих конкурентов — они придают сил и уверенности в себе, — Ирина Могелюк, учредитель, коммерческий директор центра эстетической стоматологии «Денталия».

Спеши делать добро

Обычная история

— Таких семей, как моя, было много в Советском Союзе — папа инженер, мама бухгалтер, дедушки, бабушки, тети, дяди, братья, сестры. Жили очень дружно, любили, уважали друг друга и нас, детей, этому учили. Все, что ребенок приобретает в семье, проносит через всю свою жизнь! Родители много пропадали на работе, мы часто с сестрой оставались дома одни, потому нередко доводили друг друга до слез. Я была непослушным ребенком и на все имела свое мнение, спорила, отстаивая его. Взрослым, конечно, это не нравилось, поэтому отца часто вызывали в школу. Это я сейчас понимаю, что правда есть, все о ней знают, но вслух произносить принято не все.

Самое ценное — любовь

Семья — это главное. Дети — радость и опора, у меня их трое. У старшей дочери уже своя семья, живут отдельно, строят свое семейное гнездышко. Год назад у них родился сын, его назвали в честь моего папы Евгением.

Сын Матвей — моя гордость. Недавно приехал из Америки, где учился целый год по обмену. Стал важным, самостоятельным, научился свободно мыслить и улыбаться стал как-то по-американски в 32 зуба. Мечтает стать доктором, мы с мужем не против. Несколько лет назад мне показалось, что время бежит с огромной скоростью — тогда появилась младшая Серафимочка. Дочка растет доброй и смышленой девочкой, скоро пойдет в школу.

Жаль, что вместе быть получается редко, работа занимает очень много времени. Любовь — самое ценное, что мы можем дать своим детям. Я выросла в атмосфере добра и ласки, поэтому и свою семью строю точно так же.

Деньги — не главное

Если бы вопрос об открытии клиники стоял сегодня, не рискнула бы. Пятнадцать лет назад все казалось таким простым, и самым главным было найти стартовый капитал. Но, решив этот вопрос, я очень быстро поняла, что это была самая простая задача. Формирование команды единомышленников, подбор персонала, обучение ведению бизнеса и управление им — вот истинные сложности.

Сегодня могу смело сказать, что уверена в каждом члене нашего коллектива. Я горжусь докторами клиники, считаю их настоящими профессионалами, способными принимать сообща правильные, четкие решения в самых сложных клинических ситуациях. В прошлом году к нам пришли трое молодых, перспективных, грамотных врачей-стоматологов. Мы искренне рады их первым успехам. Врач должен быть чутким и понимающим — самым плохим качеством человеческой души считаю равнодушие. Рядом со мной нет таких людей.

Спеши делать добро!

«Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы прекрасный человек!» — сказал однажды Оскар Уайльд. Хочется поблагодарить своих конкурентов за то, что они так внимательны к нам. За то, что придают сил и уверенности в том, что мы идем верной дорогой. У нас нет права на ошибку. Некоторые способны прощать ошибки лишь самому себе, громко кричать, радоваться и тыкать пальцем, когда споткнется и упадет рядом идущий. Если кто-то помнит, еще в 80-е годы имплантация зубов в России была вообще запрещена, ее ругали все. Но что мы видим сегодня? Ситуация изменилась в корне. Имплантация считается самым передовым, прогрессивным методом восстановления зубного ряда и жевательной функции в целом. Охота на ведьм, к сожалению, присуща нашему обществу. Никогда нельзя забывать: что сегодня пугает и отталкивает, завтра будет считаться лучшим.

Наши пациенты — грамотные люди, способные анализировать и думать. Они образованны и много знают, поэтому общение с ними приносит радость. Мы стараемся улучшить качество жизни всем, кто обращается к нам за помощью, сделать их здоровыми людьми и научить, как можно сохранить полученный результат на долгие годы. Спасибо всем, кто верит в нас, мы будем стараться еще больше, будем получать новые знания, чтобы быть полезными.

«Спеши делать добро!»— говорил мой дедушка Дмитрий Алексеевич, когда я была маленькой девочкой. Тогда я не совсем хорошо понимала значение этих слов, но, став взрослой, стараюсь жить именно так.

16.03.2016

Март 2016 №3 (88)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании