Апартаменты
Июль 2013 / №07 (43)

Стоят особняком (0+)

— Мы предлагаем не просто жилье, а уголок спокойствия и безопасности, надежно защищенный от городской суеты, — Юрий Захаров, директор девелоперской компании «Железно»

Стоят особняком

— Мы предлагаем не просто жилье, а уголок спокойствия и безопасности, надежно защищенный от городской суеты, — Юрий Захаров, директор девелоперской компании «Железно»

В тосканском стиле

— Перед запуском на Вятской земле дорогостоящего строительного проекта мы собрали фокус-группу: общались с теми, кто может себе позволить элитное жилье. Оказалось, кировчане готовы покупать загородные дома с высоким уровнем комфорта, но достойных предложений на рынке не так много.

Поэтому наша идея создать элитный коттеджный поселок клубного типа многих воодушевила. Так появился проект iLand, призванный не просто объединить дома, а создать мир комфорта и безопасности в экологически чистой зоне.

Мы за комплексный подход к освоению территорий: выполняем «под ключ» не только коттеджи, но и внешнюю инженерную инфраструктуру, полное благоустройство. Пройдитесь по улочкам поселка iLand, он включает 23 дома индивидуальной планировки, которые построены по современной монолитной технологии. Преимущества — в высокой надежности: железобетонный каркас устойчив к любым внештатным нагрузкам, вплоть до землетрясения.

Проектирование выполнено одним из лучших архитектурных бюро России — Московской мастерской Алексея Иванова. Часть коттеджей создана в тосканском стиле, остальные — органической архитектуры Фрэнка Ллойда Райта, которая вписывается в ландшафт местности и имеет высокую площадь остекления.


Полная Безопасность

iLand расположен в Порошино, где будущие жители смогут прогуляться по сосновому бору, «тропе здоровья», а зимой покататься на лыжах и коньках. В самом элитном поселке есть собственный фитнес-центр. Все это позволит с легкостью и удовольствием позаботиться о своем здоровье.

Обратите внимание на гордость проекта — маяк. Это визитная карточка iLand, круглосуточный пост охраны, благодаря которому через общую систему безопасности идет контроль за каждым объектом. Будьте уверены: вторжение непрошеных гостей исключено. Периметр полностью огорожен, это закрытая и самодостаточная территория.

К каждому коттеджу есть свой подъезд, гостевая парковка, оборудованы индивидуальные зоны отдыха с парком, фонтаном и детской площадкой.

Построены все коммуникации для комфортной жизни: газ с подведением в дом, централизованная городская канализация, водопровод из индивидуальных артезианских скважин, электричество, оптоволоконные линии связи, красивое освещение на улочках поселка. Системы жизнеобеспечения ждут своих владельцев.


Тест на домашний IQ

Еще пару лет назад о системе «Умный дом» в Кирове только начинали говорить — теперь эта технология успешно применена на практике. Она позволяет управлять своей «крепостью» с помощью смартфона или планшетного компьютера.

Прежде чем внедрить новинку в поселке, мы установили экспериментальный образец у себя в офисе, протестировали все возможности, изучили до мелочей.

«Умный дом» поможет дистанционно следить за климатом, светом, электрическими нагрузками, охранной сигнализацией, мультирум, медиасетью, видеонаблюдением, диспетчеризацией инженерных систем.

К примеру, управление климатом позволяет регулировать вентиляцию дома, температуру, влажность и очистку воздуха. Все необходимые для этого элементы уже входят в стоимость дома и монтируются застройщиком.

За счет диспетчеризации систем вы можете постоянно контролировать, сколько тратите электричества, воды и газа, и по необходимости включать энергосберегающий режим. Дополнительная опция — создание нескольких графиков работы: будни, выходные, отпуск, праздники. Каждое утро в определенное время должен быть сварен кофе? «Умный дом» поможет даже в этом!


В духе родового поместья

17 домов уже обрели своих хозяев. Еще 6 готовы принять счастливые семьи, чтобы стать родовым гнездом вятской элиты.

Представьте себя хозяином индивидуальной усадьбы. Дети резвятся в саду, жена принимает подруг на мансарде, а вы демонстрируете приятелям огромную плазму в холле для просмотра спортивных трансляций. В соседних домах живут такие же респектабельные и успешные люди.

И главное, каждый день есть возможность уединиться и отдохнуть от городского шума.

Всем покупателям — в подарок iPad для дистанционного управления своим жильем.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании