Спецпроект
Май 2023 / №05 (172)

Строим дом, пока вы отдыхаете на море! (16+)

Галина Хохрина, директор строительной компании «Вятка Микс»

Строим дом,  пока вы отдыхаете  на море!

9 лет работали только по сарафанному радио

— Нашей компании 12 лет, 9 из них мы работали почти без рекламы. К нам обращались по рекомендации — те, кто уже самостоятельно разобрался в технологии «Термоспан», понял её преимущества и хотел именно такой дом. Люди сравнивали разные варианты домостроения и понимали, что, выбрав технологию «Термоспан», они будут экономить на отоплении и отделке, получат тёплый, энергоэффективный, экологичный, пожаробезопасный, сейсмоустойчивый дом. При этом как таковой маркетинговой упаковки, вкусной подачи нашей услуги у нас не было. Мы не думали над концепцией, в этом не было особой необходимости. Слово «микс» в названии означает «малоэтажное и коттеджное строительство».

Изменили подход на комплексный

3 года назад ситуация на рынке изменилась. Мы по-прежнему единственные представители технологии «Термоспан» в Кировской области. Однако сейчас почти никому не нужны голые стены. Люди хотят принести в дом только тапочки, всё остальное к их приходу уже должно быть готово. Мы понимаем это, поэтому предоставляем целый комплекс услуг — от подбора земельного участка, помощи в оформлении ипотеки, согласования подключения электричества с Россетями, разработки индивидуального планировочного решения и строительства дома до постановки его на кадастровый учёт. Мы сопровождаем нашего клиента на всех этапах строительства.

После того как мы сменили концепцию компании, пришлось разработать и даже уже несколько раз переработать маркетинговую стратегию. Поскольку мы строим в пригородных районах, там одна большая проблема — нет дорог. Приходится обустраивать дороги за свой счёт, хотя они находятся в ведении администрации соответствующих районов. Похоже, пора организовывать ассоциацию малоэтажников, чтобы решать такие вопросы масштабно и не только за наш счёт. 

Каждые 3 месяца при заказе дома — новый подарок!

У нас в России каждый год кризисы, но самый важный кризис — у нас в голове. Самое сложное — это взять себя в руки и начать меняться, перестроить компанию, сломать свои стереотипы. Работать по накатанной больше нет смысла, сейчас всё меняется очень быстро. Именно поэтому мы меняем подачу информации каждые три месяца — придумываем разные акции. Например, при заключении договора подряда на строительство дома до 31 мая — путешествие на море в подарок. Пока наши клиенты купаются и загорают, мы строим для них дом. Прошлой зимой точно так же мы дарили электрокамины, в этом зимнем сезоне дарим биокамин в стиле хай-тек. Тем, кто заключит договор осенью, в подарок мы предоставляем кресло-качалку в форме капли — первое украшение для вашей будущей террасы. А также брендированные подушки и пледы. Если становитесь нашим клиентом с  1 июня по 31 августа, мы дарим мангал. 

Будем строить новые коттеджные посёлки

Сейчас мы обращаем внимание на то, как подавать информацию клиентам. Стараемся доносить все выгоды строительства по технологии «Термоспан», перестроили сайт, сделали его более удобным для клиента. Не останавливаемся на достигнутом, планируем строить новые коттеджные посёлки в Кировской области! Всем предпринимателям желаем всегда идти вперёд, не застревать в текущем моменте, двигаться вперёд несмотря ни на что! 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании