События
Октябрь 2016 / №10 (95)

Сувенирная продукция — Осознанный выбор (0+)

30 сентября в конференц-зале ресторана «Клевер» компания «Республика цвета» и журнал «Бизнес Класс» совместно провели второй ежегодный мастер-класс «Играй эмоциями! Роль сувенирной продукции в воронке продаж»

Сувенирная продукция — Осознанный выбор

30 сентября в конференц-зале ресторана «Клевер» компания «Республика цвета» и журнал «Бизнес Класс» совместно провели второй ежегодный мастер-класс «Играй эмоциями! Роль сувенирной продукции в воронке продаж»

Сувенирная продукция в бизнесе — маркетинговый инструмент, а не подарок клиенту или партнеру. Милая безделушка или практичная вещь вызовут эмоцию и настроят клиента на долгосрочное партнерство с компанией.

Но выбрать конкретный вариант в ассортименте промопродукции сложно. В каталогах «Республики Цвета» доступны для заказа 60 000 наименований сувениров, и даже у нас кружится голова от такого разнообразия. Для экономии времени и повышения эффективности коммуникации с потребителем эксперты компании «Республика Цвета» разработали технологию подбора сувенирной продукции, которая называется «Эмоциональная воронка продаж».

Беспечный принцип «нравится/не нравится» опустошит рекламный бюджет и не приведет к прибыли. Мы предлагаем другой подход. При помощи сувенирной продукции формируется желаемый эмоциональный фон для каждого этапа воронки продаж.

Допустим, компания производит мебель и продает конечным потребителям. На этапе продвижения важно вызвать интерес к продукту и компании. Для этого подойдет буклет с информацией о продукте, который уменьшит сомнения, а шариковая ручка побудит к действиям.

На этапе переговоров нужно добиться одобрения условий сделки. В этот момент уместно подарить блокнот, который поможет сфокусироваться. Во время переговоров клиент запишет подробности заказа и преимущества компании или продукта, если менеджер обозначил эти моменты. Глюкоза — источник энергии, она помогает нам быстрее делать осознанный выбор. Поэтому сладкие сувениры выгодно использовать на этом этапе продаж.

После того как вы подобрали варианты сувениров с точки зрения воздействия на эмоции целевой аудитории, отберите из этого списка промопродукцию, соответствующую продукту и стилистике компании.

Как мы видим, продуманные траты на сувенирную продукцию повышают конверсию. Для этого на каждом этапе продаж используйте подарок, который вызовет нужные эмоции и ускорит принятие решения.

23.10.2016 г.

Октябрь 2016 №10 (95)
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании