События
Апрель 2019 / №4 (123)

Сверхвысокое импортонапряжение (0+)

С 19 по 21 марта 2019 года ООО «ТД «УНКОМТЕХ» принял участие в 18 международной выставке кабельно-проводниковой продукции CABEX в Москве

Сверхвысокое импортонапряжение

Коллектив Вятского филиала ООО «Торговый Дом «УНКОМТЕХ» в г. Кирове с директором Натальей Вершининой (в центре)

С 19 по 21 марта 2019 года ООО «ТД «УНКОМТЕХ» принял участие в 18 международной выставке кабельно-проводниковой продукции CABEX в Москве

Сплав лидеров

CABEX — самая крупная в России и странах СНГ выставка кабельно-проводниковой продукции, где собираются крупнейшие производители. В этом году в ней приняли участие 390 экспонентов из 19 стран мира, включая Италию, Китай, Сербию, Турцию, Францию и другие. Экспозицию посетили более 10 000 специалистов.

Всего за 3 дня гости смогли узнать о последних тенденциях в области производства кабелей, проводов, аксессуаров, электромонтажных изделий и оборудования. Свои передовые технологии производства презентовал ООО «Торговый Дом «УНКОМТЕХ», АО «Иркутсккабель», АО «Кирскабель» и АО «Управляющая компания «УНКОМТЕХ», образующие холдинг по производству и реализации кабельно-проводниковой продукции.

Стенд ООО «ТД «УНКОМТЕХ» на выставке CABEX-2019

Революция в энергетике

Стенд компании вызвал ажиотаж у представителей энергетических и нефтегазовых компаний. Впервые ООО «ТД «УНКОМТЕХ» представил кабели нового поколения — сверхвысокого напряжения на 500 кВ. Их производство освоил АО «Кирскабель», которому
в этом году исполняется 290 лет.

Поперечный срез кабеля на напряжение 550 кВ

В марте этого года были успешно завершены первые в стране испытания отечественного кабеля на максимальное напряжение 550 кВ. Они проходили целый год в Высоковольтном испытательном центре ОАО «ВНИИКП».

Среди новинок, представленных ООО «ТД «УНКОМТЕХ» в Москве, интерес вызвали специальные неизолированные провода АСК2У с повышенной пропускной способностью и улучшенными прочностными характеристиками, а также кабели в изоляции из этиленпропиленовой резины.

Образец кабеля на напряжение 500 кВ, смонтированный для приемосдаточных испытаний на АО «Кирскабель»

Экспортный потенциал

Перспективы развития кабельной промышленности и ее успешной интеграции в другие отрасли экономики стала основной темой экспертного обсуждения второго Всероссийского кабельного конгресса. Он прошел на полях САBЕХ-2019. Меняющиеся экономические условия ставят новые вызовы и непростые задачи перед производителями, в частности, создавать инновационную продукцию, обладающую высоким экспортным потенциалом.

В рамках выставки представители ООО «ТД «УНКОМТЕХ» побывали на Ruscableclub, встрече поставщиков и потребителей электротехнических изделий, которую провел портал ruscable.ru.

14-04-2019

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании