Здоровье и красота
Апрель 2023 / №04 (171)

Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду расскажи (16+)

Мы меняемся каждый день. Незаметно, но постоянно. Вопрос только в том, в какую сторону. В сторону болезней, лишнего веса и стресса — или в сторону здоровья и долголетия? Мы задали несколько вопросов Татьяне Крупсс, которая ломает возрастные стереотипы и, похоже, легко умеет управлять здоровьем

Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду расскажи

Настраиваю здоровый образ жизни

— Кто вы? 

— Я health коуч по здоровью и внедрению здоровых привычек без откатов и ломки себя.

— Кто ваши клиенты? 

— В основном это бизнесмены и представители делового мира. Это и молодые девушки, и брутальные мужчины, которые ценят время и деньги, хотят быть в ресурсе и не отвлекаться на проблемы. И они хотят обратной связи. Я бережно помогаю снижать вес, управлять стрессом и возрастом, быть продуктивными за счёт работы с питанием и образом жизни: сон, физическая активность, психологическое здоровье и уровень счастья. Я как специалист работаю со всеми этими параметрами. Так сказать, настраиваю здоровый образ жизни под их ритм. 

— Почему вы работаете именно с предпринимателями? 

— Это «моя стая». Они мне понятны, и я сама — с характером лихих 90-х, предпринимательских. Но в силу своей многозадачности и цейтнота предприниматели порой не успевают заняться своим здоровьем и разобраться в тонкостях здорового долгожительства. Мы все знаем, что нужно правильно питаться, заниматься спортом, избегать стресса и восстанавливать ресурс. Сегодня знаний хватает, но не хватает другого — это ужасно трудно делать без наставника. И я помогаю в этом! 

«Обнимаю» нужными словами и ценными советами, бережно веду к цели и помогаю разобраться в питании и образе жизни в череде бесконечных переездов, бизнес-обедов и конференций. 

Рецепты счастья и любви к себе

— Расскажите один из своих кейсов. 

— Расскажу. Бизнесмен Олег, 48 лет, с избыточным весом, одышкой и болями в поджелудочной железе. На неделе он трудоголик, а по выходным «гуляй, душа» и «лейся, песня». Мы с ним подобрали соответствующий протокол питания, добавили нутрицевтики и проработали психосоматику его заболевания, то есть причину его состояния. Там было много энергии приказов и запретов, которыми страдают большинство предпринимателей, что приводит к заболеваниям желудка. Через три месяца клиент вышел в стойкую ремиссию, начал сбрасывать вес и перешёл на новый уровень понимания своего здоровья. Он понял, что, если иногда отпускать контроль, — мир не рухнет. У него появилось желание жить не только своей работой, но и концентрироваться на радостных событиях (цепляться за плохое наш мозг и так умеет, не правда ли?). 

— Это всё во взаимодействии с врачом? 

— Да, я сотрудничаю с врачами как в своей клинике, так и с топовыми клиницистами нашего города. Но каждый случай индивидуален. Я не захожу на поле врачебных рекомендаций и не ставлю диагнозы. У меня нет истории болезни, у меня личная карта здоровья и долголетия клиента. И мои рецепты не рекомендации медицинского характера, а рецепты счастья и любви — прежде всего к себе. 

Мои инструменты — это питание, коррекция мышления и образа жизни. На своих лекциях я объясняю, что всякая болезнь создана самим человеком. И даже врачи понимают, что люди сами делают себя старыми, несчастными и больными. Но многие делают это неосознанно. 

— Вы проводите лекции? 

— Да, я популяризирую здоровый образ жизни в нашем городе и выступаю с докладами на коммерческих предприятиях нашего города, а также являюсь постоянным ЗОЖ-спикером в Сбербанке и ВТПП. 

Здоровье — это счастье

— Вы много говорите о счастье и любви. Как это взаимосвязано со здоровьем? 

— Здоровье — это счастье! А любовь — важное лекарство, которое должно быть в вашей аптечке. Мы все рождаемся из любви и с потребностью быть любимыми. И любовь — это не просто чувство, это гормоны и ваш первый лекарь при физических и психических недугах. Я всегда говорю клиентам: «Если вы заболели, поищите в сердце, кого простить и где вы себя разлюбили».  

— Удивительно! А от каких болезней лечит любовь? 

— От большинства самых распространённых заболеваний современного мира! Это ожирение, депрессия, сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания. Я абсолютно уверена, что 99,9 процента болезней можно излечить любовью и, конечно, правильным питанием. Самый могущественный инструмент управления здоровьем — это прежде всего ваша энергия и тарелка с вашей едой. 

— В чём ваша «фишка»? 

— Тело и душа неразделимы. Когда душа испытывает стресс, тело зачастую даёт ответ в виде болей и нарушений в организме. Невозможно быть здоровым физически, если у вас много психологических проблем. Мне достаточно задать клиенту несколько вопросов, чтобы понять его настрой. И мне достаточно заглянуть в глаза, в пару анализов и в тарелку клиента, чтобы дать работающие рекомендации для его выздоровления. 

Любая работа над собой — это труд 

— Как вы работаете с клиентом? 

— Первая встреча — в любимом месте клиента (обычно это кафе или ресторан). Мы знакомимся, общаемся, изучаем меню, и уже на этой встрече происходит много интересного. Мы уже учимся быть гурманами, а не пожирателями еды)). Далее по специальным опросникам и анализам крови я составляю карту здоровья, сна и антистресса. В моём сопровождении обязательно присутствует консультация по психосоматике заболевания. С клиентом я на связи полный день с утра и до вечера, но сон с 23.00 — это моё и клиента священное время. Хотя мне одна клиентка как-то позвонила в 22.55 за советом («Татьяна, у меня банкет с подачей мяса крокодила. Мне его можно?»). 

— Татьяна, кажется, что работа над своим здоровьем — это вроде не так сложно. Или это не так? 

— Я сразу расстрою лентяев. Любая работа над собой — это труд. Кто не готов трудиться — не получит результата. Быть больным и безответственным гораздо проще, чем здоровым и счастливым. 

— Сколько стоят ваши услуги? 

— Стоимость равняется цене личного психолога, врача и нутрициолога в одном лице. И все знания, которые останутся у клиента — это его инвестиции в своё здоровье. Чем инвестиции ценнее, тем дороже.

— Можете поделиться одним из ваших секретов здоровья? 

— Для здоровья щитовидки съедайте два бразильских ореха в день. Это ваша норма селена. Не забывайте про витамины группы В и другую четвёрку витаминов: А, С, Д и магний. Ну «любовная» нутрицевтическая поддержка моих клиентов — это L-теанин и перуанская мака. Потрясающие природные мужские и женские тоники, которые усиливают энергию и улучшают настроение. Их действию почти невозможно противостоять! 

— И самый главный вопрос — с чего начать? 

— Всё просто. Можно бесконечно ждать понедельника в позиции оплывшего бесформенного мема — «ждуна». А можно просто взять и начать заниматься своим здоровьем прямо сейчас! Не с понедельника или со следующего месяца, а сегодня! 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании