Итоги года 2021
Декабрь 2020 / №12 (143)

Тест на настойчивость пройден (0+)

Уровень доверия к нам вырос еще больше, — Иван Токмаков, генеральный директор фабрики индивидуальной мебели Veroom

Тест на настойчивость пройден

На фабрике нет бюрократии

— Как говорил Брайн Трейси, вся жизнь — это испытание, тест. Чтобы достичь большого успеха, вы должны пройти «тест на настойчивость». 2020 год был для всех необычным и непредсказуемым. Главное, что благодаря слаженным действиям команды и оперативным решениям, мы могли решать любые возникающие задачи. Нет бюрократии на фабрике. Мы не остановили обновление производства, не прекратили внутреннюю учебу сотрудников, смогли отправлять мебельные заготовки и готовую мебель в другие регионы страны бесперебойно. Да, в этом году не было знаковых мероприятий и экскурсий на производство. При всем своем желании мы вынуждены были приостановить этот проект.

Уже к началу осени мы отметили рост в сравнении с 2019 годом

Закрытие крупных торговых центров в регионах России в первое время сказалось на объеме заказов, но, благодаря работе наших клиентов онлайн, показатели продаж восстановились. Уже к началу осени мы отметили рост в сравнении с 2019 годом. Кроме того, в этом году мы убедились в том, что наши партнеры и поставщики — действительно надежная опора. Не было проблем с поставками комплектующих!

По сравнению с прошлым годом мы еще активнее занялись внутренними процессами. Моя главная задача как производственника — быстро принимать решения и совершенствовать все этапы работы фабрики. Над этим мы трудились весь год. Из минусов уходящего года не могу не отметить, что в связи с ростом валюты нам подняли цены на многие материалы. Первое время нам удавалось сдерживать минимальное повышение цен для регионального рынка, но затем пришлось всё-таки зеркально повысить стоимость.

20-летний опыт позволяет нам быть мобильными

Успех для меня заключается в том, чтобы создавать то, чем действительно можно гордиться. Я рад, что в этом году было больше комплексных проектов. Моя модель управления проста: работать в режиме нон-стоп и совершенствовать процессы. Всегда говорил, что удобно, когда все высококлассные специалисты трудятся в одном месте. Нет «испорченного телефона» в коммуникациях, а заказчику сподручно задать вопросы сразу нескольким специалистам и не ждать ответа.

Этот год подтвердил, что верным был отказ от арендных салонов в торговых центрах. Мы смогли работать. Уровень доверия к нам вырос еще больше. 20-летний опыт в создании мебели на заказ позволяет нам быть мобильными. Мы ежедневно производим и устанавливаем кухни, обустраиваем гардеробные и создаем шкафы-купе, комфортные гостиные, детские, кабинеты и офисы. Нас выбирают за надежное производство, профессиональную команду и комфортную обстановку.

Это сложное время пройдет

Я оптимист и верю, что это сложное время пройдет. Надеюсь, что для каждого из вас обстановка вокруг не принесет потерь, что мы, предприниматели, найдем силы справиться с любой трудной ситуацией. С наступающим Новым годом!

28-12-2020

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании