Спецпроекты
Февраль 2015/ №02 (75)

ТОП 10: охранные агентства (0+)

Журнал «Бизнес Класс» составил рейтинг ТОП-10 лучших предприятий города в сфере охранных агентств

ТОП 10: охранные агентства

Журнал «Бизнес Класс» составил рейтинг ТОП-10 лучших предприятий города в сфере охранных агентств


1. Охранное агентство «Легион» — 18.6%

Играю в защите

О правилах успешного бизнеса — Сергей Рудковский, учредитель группы охранных предприятий «Легион».

Да...

Честности. В охранном деле слово порой дороже бумажного договора. Бывает, клиент звонит ночью: давай сделаем сейчас, а подпишем завтра. Иду навстречу. Если сам честен, и партнеры не подведут.

Труду. Все время — бизнесу и семье. О себе самом можно думать лишь тогда, когда компания прочно встанет на ноги. Сейчас легко могу уехать в отпуск и все телефоны отключить. А еще 5 лет назад — не получилось бы. Но на работу хожу с удовольствием и после отдыха, и вместо него.

Открытости. Иногда надо подниматься из удобного кожаного кресла, чтобы показать пример сотрудникам. Если сам не разбираешься в работе, какое имеешь право требовать компетентности от подчиненных. Я начинал свой путь с простого охранника. Мне несложно провести мастер-класс для ребят что в спортзале, что в учебной аудитории.

Силе духа. Уверенному руководителю не стыдно признать свою ошибку. Не знаю людей, которые не оступаются. В следующий раз умнее будем.

Совести. Добро и справедливость должны восторжествовать, как в сказках. Ради этого стоит работать.

Нет...

Жадности. Щедро мотивируйте сотрудников. Подарки, премии или наградные медали отличившимся — небольшая статья расходов для фирмы, но огромный стимул для работника.

Лести. Хотите расти — слушайте не дифирамбы, а отзывы недовольных клиентов.

Покою. Пусть успех не лишает бдительности. Почивать на лаврах всегда рано. Все идет по маслу — значит, время ставить еще более амбициозные планы.

Ненависти. Конкуренты — не враги. Своим ребятам всегда говорю: увидели парней из другой компании — улыбнулись и поприветствовали. Рынок большой — всем места хватит. Силы надо направить на развитие бизнеса, а не на слежку за оппонентами.

Риску. Тише едешь — меньше должен. Если есть хотя бы один путь из тысячи обойтись без потерь, пусть даже самый длинный, выбирайте его, не рискуйте. С помощью упорного труда можно далеко шагнуть и с «синицей в руках».

Унынию. Упал — поднялся. Нельзя отчаиваться. Выживают только самые упорные. Иначе — никакие советы «великих» не помогут.

2. Ассоциация структур безопасности «КОП» — 16%

3. Охранное агентство «Аргус» — 12.8%

4. Охранное предприятие «Ангел» — 11.5%

5. Охранное предприятие «Фемида» — 10.9%

6. Охранное предприятие «Альфа» — 6.4%

7. Охранное агентство «Рубеж» — 5.8%

8. Охранное агентство «Аякс» — 5.1%

9. Охранное агентство «Беркут» — 4.5%

9. Охранное предприятие «Бэст» — 4.5%

10. Охранная организация «Арсенал» — 3.9%




* Рейтинг составлен по результатам анкетирования подписчиков журнала с помощью интервью, электронной рассылки, голосования в интернете и опросов по телефону. Каждому участнику предлагалось выбрать из общего перечня охранных организаций 3 наиболее авторитетные компании. Также допускался «свой вариант». Всего было опрошено 105 человек.

24.02.2015

Февраль 2015/ №02 (75)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании