Мы используем cookie.
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Стиль
Март 2026 / №03 (206)

Триумф на Artdom (16+)

Giulia Novars представила выставочный проект на Artdom 2026. Стенд, разработанный архитектурным бюро «Царица Арт» под руководством Аси Николовой, стал одним из самых обсуждаемых событий выставки и получил высокую оценку Экспертного совета, — Александр Варанкин, генеральный директор компании «Ресурс» (ТМ GIULIA NOVARS)

Триумф на Artdom

Расшифровка ДНК: от концепции к материи

— Концепция «Внутренний код» построена на диалоге культур, технологий и ремесленных традиций. Это не демонстрация мебели, а архитектурная интерпретация бренда — путешествие сквозь внутреннее ДНК, где прошлое формирует будущее.
Каждый элемент соответствует стандартам бренда: шпон, камень, металл, стекло, цифровая точность нанесения графики и эффект оптической глубины. Свет, акустика и ароматические акценты подобраны так, чтобы создать цельную многосенсорную атмосферу премиального домашнего пространства — спокойную и собранную.


Диалог эпох в пространстве премиум-класса

Архитектура стенда была выстроена вокруг четырех ключевых зон:
1. Портал в настоящее бренда: входная группа в виде арок с развевающимися шторами переносит посетителей из суеты выставочного комплекса в уникальный мир Giulia Novars.
2. Фундамент традиций: внешние стены, стилизованные под каменную кладку, отсылают к исто - кам архитектурной культуры Италии.
3. Диалог эпох: эркерная часть, отделанная тёмным шпоном, стала своеобразной «машиной времени». Через 6 окон времени можно было посмотреть иммерсивное шоу, символизирующее связь прошло - го и настоящего в философии бренда.
4. Итальянский дворик: уютная лаунж-зона под от - крытым небом с outdoor-кухней и тележкой для выпечки воссоздала атмосферу уютного итальянского двора.


Ключевой премьерой выставки стала презентация графического языка бренда — уникальных паттернов. Они были реализованы на ключевых поверхностях Inalco MVi: как архитектурная графика на стекле, как интегрированный рисунок в материале, а также как световая навигация на панелях.
Реализация проекта потребовала ювелирной логистики: всего за 4,5 дня на чистой площадке была выстроена сложнейшая экспозиция с участием под - рядчиков по отделке, монтажу мебели и архитектур - ных конструкций, автоматизации, проецированию.
Высокий уровень исполнения и представленных новинок был отмечен экспертным сообществом. В составе Экспертного совета, высоко оценившего стенд, были Дарья Золотова, Дима Логинов, Джулио Каппеллини, Алексей Дорожкин, Сергей Тулецков, Иван Басов.

Outdoor - на открытом воздухе.


Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании