Здоровье и красота
Апрель 2019 / №4 (123)

У каждой женщины есть секрет (0+)

О том, как интимная хирургия способна помочь женскому здоровью, — Гульнара Касимова, руководитель сети клиник «Возрождение»

У каждой женщины есть секрет

Деликатный вопрос

— Дискомфорт во время интимной близости с партнером — деликатная тема для обсуждения. Когда женщина чувствует стеснение и неуверенность в своей сексуальной привлекательности, возникает неудовлетворенность в интимной жизни пары. 

Одна из основных причин отрицательных эмоций — увеличение размеров малых половых губ и усиление их пигментации. Это может произойти вследствие изменения гормонального фона женщины во время беременности, врожденной или посттравматической асимметрии малых половых губ.

Дело в том, что во время родов или травм может происходить значительный разрыв тканей и формирование рубцов. Это уже прямые медицинские показания к проведению коррекции малых половых губ.

Эффективная эстетика

Хирургический дизайн промежности — самое популярное направление в эстетической гинекологии. Оно включает в себя хирургическую коррекцию малых и больших половых губ, капюшона клитора, области промежности. Показаниями для обращения к гинекологу-эстетисту по вопросам проведения лабиопластики может стать желание уменьшить малые половые губы. Когда они значительно выступают за границы больших половых губ, то доставляют крайнее неудобство женщинам, которые любят тесную одежду. От трения ткани о промежность слизистая малых половых губ воспаляется, становится сухой, на ней появляются небольшие трещины.

Второй причиной для проведения лабиопластики является коррекция размеров капюшона клитора. Избыточное количество ткани в этой области может стать причиной снижения сексуальной удовлетворенности женщины, так как возникают трудности в его стимуляции во время интимной близости. Эстетические операции в области капюшона клитора требуют от врача большого опыта и мастерства.

Причин много — решение одно!

Существуют различные модификации данной операции, но самой востребованной и наиболее безопасной является краевая резекция избыточной ткани малых половых губ. В последнее время специалисты в области эстетической гинекологии отдают предпочтение лазерным технологиям. Операция с применением лазера проходит бескровно вследствие коагуляции сосудов. Послеоперационная рана остается стерильной и быстро заживает. Стоит отметить, что в послеоперационный период отсутствует выраженная болезненность в ране, так как нервные окончания также коагулируются.

Лабиопластика не требует общего наркоза и хорошо переносится при использовании местной анестезии. Это позволяет пациентке вернуться домой сразу после операции. Стоит отметить, что применение общего наркоза связано с увеличением стоимости операции из-за прохождения большого количества клинических анализов и нахождения в клинике под наблюдением врача-реаниматолога в течение 2-3 дней.

После лабиопластики существует несколько обязательных ограничений: не заниматься спортом, не посещать бани и бассейны, солярии в течение 2-3 недель. Также на весь период заживления рекомендуется воздержаться от интимной близости. Мы советуем проводить операцию накануне выходных, чтобы была возможность провести 2 дня дома.

Уже через месяц после операции можно приступать к различным эстетическим процедурам — нитевому лифтингу промежности, лазерному интимному омоложению, плазмолифтингу и контурной пластике.

13-04-2019

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании