Здоровье и красота
Октябрь 2020 / №10 (141)

Ухо. Горло. Нос (0+)

Лор-врачи медицинского центра «Эллада» предупреждают, как пережить сезон простудных заболеваний

Ухо. Горло. Нос

Лор-врачи медицинского центра  «Эллада» предупреждают, как пережить сезон простудных заболеваний

Хватит бездумно капать в нос

— Осень неизбежно открыла сезон простудных заболеваний. Не нужно терпеть головную боль, заглатывать первые попавшиеся таблетки от горла и бездумно капать в нос! Да, попасть без очереди на прием к хорошему лор-врачу в Кирове — это действительно проблема, тем более что врачей этой специальности — дефицит! Именно поэтому современная, высокотехнологичная клиника медицины и косметологии «Эллада» сообщает, что два лор-врача высочайшего класса готовы принять вас по предварительной записи в любой удобный для вас день. Не осложняйте свою жизнь бесконечными носовыми платками и бессонными ночами — запишитесь на прием к доктору прямо сейчас!

Диагностировать и лечить самыми современными методами — приоритет медицинского центра «Эллада». Что касается лор-направления, то новая эндоскопическая стойка — лор-комбайн, с удобным креслом — обеспечивает максимальный комфорт пациента, позволяет врачу проводить видеоосмотр и эффективное оперативное вмешательство. Если желаете, врач прямо на экране покажет вашу проблему, где бы она ни была — в полости уха, горла или носа. Кроме того, мы располагаем полностью оснащенной операционной и проводим любые профильные операции. Не все пациенты могут себе позволить провести после операции в стационаре несколько дней. В «Элладе» действует стационар одного дня — сутки после операции пациент проводит под наблюдением врача, а затем просто приходит к нам в клинику на осмотры. Стационар одного дня позволяет не выпадать надолго из рабочего процесса. Если вы дорожите своим здоровьем и временем, ваш выбор очевиден!

Зачем злиться на весь мир? идите к лор-врачу!

Владимир Подлевских, лор-врач, врач высшей квалифик. категории:

— 15 лет принимая пациентов в клинике «Эллада», я пришел к выводу, что лор-врач — та самая профессия, которая повышает качество жизни. Ведь как мы привыкли? Продуло, насморк, першит в горле — пройдет! Купили капли в аптеке, вроде бы стало лучше. А то, что голова болит, ухо закладывает и нос уже который год без капель не дышит — это ничего, мы потерпим. Поворочаемся ночью, три раза закапаем в нос, прокашляемся. А уж если храпим, тем более не страшно, жена беруши вставит, и нормально. Жить ведь можно! Подумаешь, из-за сломанного носа дышит всего одна ноздря. Так и живем, терпим, мучаемся, недосыпаем, злимся на весь мир. Зачем, если все эти вопросы решит лор-врач? После лечения вы сразу отметите хорошее самочувствие, перестанете конфузиться, поминутно доставая носовой платок, будете высыпаться, слышать собеседника, голос перестанет гнусавить. Вы снова станете собой!

Часто ко мне приходят с острым отитом (воспаление уха), а от чего он возникает? Люди неправильно сморкаются — сразу обеими ноздрями. Нужно аккуратно, по очереди высмаркивать каждую ноздрю. Нередки сегодня и подозрения на аллергические хронические риниты. В таких случаях мы обязательно берем анализ крови, и если симптоматика предопределяет, то отправляем к аллергологу.

К сожалению, часто пациенты настолько игнорируют свое здоровье, что, когда приходят к нам на прием, медикаментозно их лечить уже невозможно и требуется оперативное вмешательство. Осложнения после ОРЗ и гриппа, фарингит, вазомоторный ринит перерастает в хронический, а то и в гайморит. Я всегда говорю, что лучшая операция — это та, которая не сделана. Поэтому настоятельно рекомендую вам обращаться к лор-врачу сразу же, как только вас будут беспокоить ухо, горло или нос.
Мой совет во время сезонного обострения простудных заболеваний: смазывайте область под носом аксолиновой мазью, промывайте нос морской водой. Особенно детям!

Храп — серьезная угроза для жизни

Галина Рослякова, лор-врач высшей квалификационной категории:

— Храпят почти 13 млн россиян, но многие не считают это серьезной проблемой. А зря! Храп — не только головная боль для ваших домочадцев. Задумайтесь о том, что во время сна в перерыве между приступами храпа человек может не дышать полторы минуты! Происходит остановка дыхания, и, как следствие, развивается аритмия, появляется риск тромбозов, инсультов и инфарктов. Можно умереть, так и не проснувшись. Причин храпа много, например, затруднение носового дыхания, ожирение, проблемы со щитовидной железой, с ЖКТ и т.д. Чтобы помочь человеку избавиться от этого недуга, мы в каждом конкретном случае выясняем настоящую причину храпа. Для этого работаем в кооперации с врачом-сомнологом. Если он утверждает, что операция будет эффективна, мы оперируем: восстанавливаем носовое дыхание и устраняем вибрации мягких тканей гортани. Задумайтесь над своим здоровьем, проблему храпа игнорировать нельзя!

Кроме увулопалатопластики (операция, которая избавляет от храпа), в «Элладе» мы проводим любые эндоскопические операции в полости носа при гайморитах и фронтитах, септопластику (исправление носовой перегородки), вазотомию носовых раковин, удаляем аденоиды и извлекаем инородные тела из полости рта, носа и глотки. За повышением качества жизни — в клинику медицины и косметологии «Эллада»! Мы поставим диагноз, назначим лечение или прооперируем, и вы будете здоровы!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

24-10-2020

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании